Vélo couché Tunturi Platinum E30-R
- 144106
- Merk: Tunturi
Spécifications
| Applications compatibles | Kinomap, Tunturi routes, Zwift, iConsole+ |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 3 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
Description
Avec le vélo couché Tunturi Platinum E30-R, vous vous entraînez confortablement et de manière ciblée. Ce vélo d'appartement couché professionnel allie une position ergonomique en position allongée à des performances puissantes pouvant atteindre 450 watts. Grâce au soutien complet du dos, à l'accès bas et au siège réglable horizontalement, vous vous entraînez en sollicitant au minimum votre dos et vos articulations. Cela rend le modèle E30-R idéal pour l'entraînement cardio intensif, la rééducation, les cabinets de kinésithérapie, les salles de sport et les sportifs assidus à domicile qui recherchent un soutien et un confort maximum lors de chaque séance d'entraînement.
Avec 48 niveaux de résistance, un système de freinage EMS et une masse rotative de 16 kg, l'E30-R offre un pédalage fluide et précis. L'ergomètre prend en charge les entraînements basés sur la fréquence cardiaque et la puissance pour un contrôle optimal de vos performances. Grâce au Bluetooth, vous pouvez facilement connecter le vélo d'appartement à des applications telles que Tunturi Routes, Zwift et Kinomap pour des entraînements interactifs et des parcours virtuels réalistes. Le support pour tablette intégré, le port USB et les doubles porte-bidons rendent les entraînements plus longs encore plus confortables et pratiques.
Caractéristiques techniques :
- Vélo d'appartement couché professionnel / vélo d'appartement à cadre couché
- 48 niveaux de résistance avec système de résistance EMS
- Puissance maximale de 450 watts
- Siège ergonomique avec soutien complet du dos
- Siège réglable horizontalement avec système de déverrouillage rapide
- Accès bas et spacieux pour monter et descendre en toute sécurité
- Compatible avec Tunturi Routes, Zwift et Kinomap
- Connectivité Bluetooth pour iOS et Android
- Poids maximal de l'utilisateur : 180 kg
- Masse d'inertie de 16 kg
Matériaux :
- Cadre en acier de haute qualité
- Siège ergonomique confortable avec dossier
Livraison sous 2 à 5 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Applications compatibles | Kinomap, Tunturi routes, Zwift, iConsole+ |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 3 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 117.00 cm |
| Largeur | 75.00 cm |
| Longueur | 184.00 cm |
| Nombre de programmes | 26 |
| Numéro d'article du fournisseur | 26PTRB3000 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth |
| Poids | 69.00 g |
| Poids du volant | 16.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 180 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes contrôlés par la fréquence cardiaque | 4 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Siège | Avec siège |
| Taille de l'écran | 7 inch |
| Type d'affichage | LED/LCD |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel, Usage semi-professionnel |
| Volant d'inertie | Volant d'inertie lourd (16-30 kg) |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |