Tunturi Vélo d'appartement Signature E80
- 100047
- Merk: Tunturi
Spécifications
| Applications compatibles | Kinomap, iConsole+ |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 3 ans |
Description
Avec le Vélo d'appartement Tunturi Signature E80 , vous pouvez faire du vélo au plus haut niveau.
Ce vélo d'exercice s'adapte à vos besoins et objectifs personnels. Entraînez-vous comme un professionnel, même à la maison.
L'entraînement est votre vie : intense et de préférence aussi souvent que possible.
Caractéristiques
- Un véritable ergomètre avec affichage précis de la puissance/résistance
- Moniteur avec affichage de divers paramètres
- Parcourez un itinéraire virtuel sur l'écran
- Connectable avec les itinéraires Tunturi
T-Road
Entraînez-vous avec des images vidéo réalistes qui se synchronisent avec la vitesse à laquelle vous vous entraînez. Le sentiment de s'entraîner à l'extérieur. Encore plus motivant
Entrée basse
L'entrée basse est idéale pour une entrée et une sortie faciles.
Test VO2 MAX
Le test de condition physique VO2max est ce qu'on appelle un test de condition physique en plusieurs étapes. La résistance est augmentée toutes les 2 minutes selon les personnes. Après le test, un calcul de condition physique est effectué et montre quelle est la condition physique d'une personne. Le test calcule la quantité d'oxygène dans le sang qui est déplacée vers les muscles.
Guidon réglable
Vous pouvez incliner le guidon multi-grip dans la position souhaitée.
EMS puissant
Un EMS est également appelé système de freinage par induction électromagnétique. La force de freinage est régulée électroniquement en continu. Il n'y a donc aucune pièce mobile susceptible de s'user, ce qui augmente la fiabilité et la précision.
Surveiller LanguesCN/DE/ES/FI/GB/FR/IT/NL/PT/RU/SE/ZH-TW
- Programme de puissance 20 - 440 pour 1 watt
- Test de condition physiqueTest de condition physique VO2 Max, Test multi-étapes
- Fonctions d'affichageTemps, Distance, Calories, WATT, Vitesse, Fréquence cardiaque, RPM, Graphiques, NM, ODO
Spécifications
- Système de freinage : EMS, induction
- Masse en rotation : 14 kg
- Puissance maximale à 60 tr/min : 350 watts
- Max. : 600 watts
- Ergomètre
- Alimentation : Adaptateur 26V/2,3A
- Pédales : Comfort Plus
- Poids du produit : 47,5 kg
- Max. poids utilisateur : 150 kg
- Dimensions de la boîte : L 119 x L 28 x H 68 cm
- Poids de la boîte : 51,1 kg
Ergonomique roues
Extras
- Bluetooth
- Applications (Android/iOS)Kinomap contrôlé / Tunturi Routes
- Support de tablette
- Manuel d'utilisationDE/ES/FI/FR/GB/IT/NL/SE
- Utilisation : Domicile/Professionnel
Voor 17:00 uur besteld, morgen in huis
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Applications compatibles | Kinomap, iConsole+ |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 3 ans |
| Hauteur | 68.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
| Largeur | 28.00 cm |
| Longueur | 119.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 26 |
| Numéro d'article du fournisseur | 23TBE80000 |
| Poids du volant | 14.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 4 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Taille de l'écran | 7 inch |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Nee |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Temps, Vitesse |