Tunturi Vélo d'appartement performance E60
- 85102
- Merk: Tunturi
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 3 ans de garantie tout compris, 10 ans de garantie sur les ruptures du cadre. Garantie valable pour une utilisation de 3 heures maximum par jour. |
| Hauteur | 158.00 cm |
Description
Avec Le vélo d'appartement Tunturi performance E60, vous pouvez vous entraîner intensément avec des objectifs clairs.
Choisissez entre une variété de programmes dotés de fonctionnalités et de commentaires étendus.
Vous optez pour vos fortes ambitions.
Vous pouvez régler la selle confort verticalement et horizontalement et le guidon multi-grip peut être incliné dans la position souhaitée.
Et l'entrée basse est idéale pour une entrée et une sortie en douceur, surtout si vous avez des difficultés à marcher.
Caractéristiques :
- Un véritable ergomètre avec affichage précis de la puissance/résistance
- Support pratique pour tablette ou smartphone
- Entrée basse :
- Moniteur avec affichage de différents paramètres et réglable
- Programmes : Choisissez parmi les 32 niveaux de résistance ou suivez Un des 21 programmes. Déterminez votre objectif et optez pour un entraînement sur mesure : l'ergomètre vous permet d'augmenter la puissance par pas de 5 Watts. De cette façon, vous vous entraînez toujours à votre niveau.
- Itinéraires Tunturi : 21 programmes ne suffisent pas ou vous souhaitez simplement faire du vélo ailleurs près de chez vous ? Avec Tunturi Routes, vous choisissez parmi plus de 50 000 vidéos enregistrées dans le monde entier et parcourez le même itinéraire. Si vous gravissez l'Alpe d'Huez à vélo aujourd'hui, demain vous traverserez Central Park à New York. C'est à vous. La résistance du vélo d'appartement s'adapte automatiquement aux différences de hauteur dans la vidéo.
Moniteur :
- Nombre de programmes : 26
- Test de condition physique : Récupération
- Taille de l'écran : 5,5 pouces
- Fonctions d'affichage : BAI, Temps, Distance, Calories, Vitesse, Niveau, Fréquence cardiaque, RPM, Profil d'entraînement, WATT
- Type d'affichage : Rétroéclairage LCD couleur
- Programmes : 1 Démarrage rapide, 1 Objectif de temps, 1 Objectif de distance, 1 objectif de calories, 1 graisse corporelle/IMC, 1 WATT, 4 objectifs de fréquence cardiaque, 4 programmes utilisateur, 12 programmes prédéfinis
- Langues : anglais
- Programme de puissance : Oui, 10 - 350 par 5 watts
- Niveaux de résistance : 32
Général :
- Ergomètre
- Puissance maximale à 60 tr/min : 350 watts
- Max. puissance : 440 watts
- Pédales : Confort Plus
- Système de freinage : EMS, induction
- Masse en rotation : 14 kg
- Alimentation : Courant continu 230V AC
Ergonomique :
Extras :
- Applications (Android/iOS)Tunturi Routes / Iconsole+ Training / Kinomap / Zwift contrôlé
- Bluetooth
- Utilisation : Domicile et Professionnel
- Manuel d'utilisation : DE/ES/FI/FR/GB/IT/NL/SE
- Support de tablette
Livraison sous 2 à 5 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 3 ans de garantie tout compris, 10 ans de garantie sur les ruptures du cadre. Garantie valable pour une utilisation de 3 heures maximum par jour. |
| Hauteur | 158.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
| Largeur | 60.00 cm |
| Longueur | 102.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 4 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 26 |
| Numéro d'article du fournisseur | 17TBE60000 |
| Poids du volant | 14.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 0 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Taille de l'écran | 5.5 inch |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Nee |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Temps, Vitesse, Watt |