Spécifications
| Applications compatibles | Zwift |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 2 ans |
Description
Ce vélo spinning Toorx SRX Evolve est équipé d'un système de freinage magnétique avancé avec des aimants opposés pour un mouvement de cyclisme extrêmement fluide.
La résistance est réglable électriquement dans 24 positions différentes.
Les roulements à billes utilisés sont de haute qualité et vous pouvez mesurer votre fréquence cardiaque via le récepteur de fréquence cardiaque intégré.
Une sangle pectorale Toorx est incluse gratuitement.
Commencez rapidement
Après avoir reçu votre commande, vous pouvez déballer et commencer à faire du vélo rapidement. Le vélo est en grande partie pré-assemblé, il vous suffit d'assembler le guidon, la selle et les pédales. Avec les outils inclus, vous serez prêt à battre tous vos records en un rien de temps.
Caractéristiques :
- Entraînement : système continu avec courroie trapézoïdale
- Système de freinage : magnétique, avec 24 réglages différents
- Volant : 22 kg (équilibré)
- Mesure de la fréquence cardiaque : sans fil, ceinture pectorale incluse
- Prêt pour l'application : iConsole+ (incluse). Zwift & Compatible Kinomap et BKool
- Système de freinage : magnétique à 24 niveaux, à commande électronique. Avec bouton de frein
- Poids maximum de l'utilisateur : 150 kg
- Console : Écran LCD multicolore - avec support pour smartphone
- Fonctions : distance, temps, calories, fréquence cardiaque, vitesse, RPM, odomètre, puissance, niveau de résistance
- Programmes : 1x manuel, 12x préréglage, 4x fréquence cardiaque et puissance
- Applications disponibles : iConsole+, Zwift, Kinomap et Bkool
- Selle : bicolore, option de micro-ajustement, horizontalement et verticalement
- Guidon : option de micro-ajustement, horizontalement et verticalement
- Mesure de la fréquence cardiaque : moniteur de fréquence cardiaque intégré, sangle pectorale incluse
- Roues de transport : oui
- Roues de réglage : oui
- Manivelle de pédale : en trois parties
- Pédales : SPD
- Cadre : acier de haute qualité
- Finition : revêtement en poudre de haute qualité
Aperçu des dimensions et du poids :
- Poids net : 43,5 kg
- Dimensions assemblé (L x l x H en cm) : 126 x 62 x 119
- Poids brut : 47,5 kg
- Dimensions en carton (L x l x H en cm) : 108 x 28,5 x 89
- Certificat : CE-ROHS-EN957
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Applications compatibles | Zwift |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 119.00 cm |
| Largeur | 62.00 cm |
| Longueur | 126.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 21 |
| Numéro d'article du fournisseur | SRX-EVOLVE |
| Poids | 43.50 kg |
| Poids du volant | 22.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Spécification des couleurs | Noir |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |