Toorx Vélo spinning SRX-3500
- 72033
- Merk: Toorx
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 124.00 cm |
Description
Le Toorx Spinningbike SRX-3500 dispose d'un système de roue libre qui offre une expérience de cyclisme très agréable.
Il est possible d'ajuster électroniquement la résistance pour vous mettre au défi.
Le vélo spinning a un volant d'inertie de pas moins de 24 kilogrammes.
Et vous pouvez connecter votre smartphone à l'ordinateur via Bluetooth pour utiliser des applications telles que Kinomap et iConsole+.
Bluetooth :
Système Bluetooth 4.0 intelligent intégré qui permet à votre vélo de spinning de communiquer pleinement. Avec les applications les plus motivantes spécifiquement adaptées à l'entraînement cycliste. Comprend IConsole + App avec des cartes et des itinéraires à travers le monde, un plan de remise en forme et un entraînement record. Compatible avec l'application de fitness Kinomap (abonnement non inclus)
Console :
Écran LCD multicolore avec rétroéclairage et support smartphone/tablette. Avec option de micro-réglage. Les informations affichées par la console sont : distance, temps, calories, fréquence cardiaque, vitesse, compteur kilométrique, RPM, compteur kilométrique, 12 programmes, 4 HRC, puissance (maximum 500 Watt)
Caractéristiques :
- Entraînement : courroie - roulement unidirectionnel (roue libre)
- Manivelle : 3 pièces
- Cadre : acier épais
- Fréquence cardiaque : récepteur sans fil pour la mesure de la fréquence cardiaque - sangle pectorale incluse
- Revêtement en poudre très résistant
- Pédales : DUAL SPD avec dégagement rapide
- Guidon : micro-réglage vertical et horizontal
- Volant d'inertie : 24 kg Équilibré CNC
- Niveau à bulle réglable : oui
- Selle : selle de course avec micro réglage vertical et horizontal
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 124.00 cm |
| Largeur | 56.00 cm |
| Longueur | 127.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Niveau réglable | Ja |
| Numéro d'article du fournisseur | SRX-3500 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth |
| Poids | 58.00 kg |
| Poids du volant | 24.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Spécification des couleurs | Noir |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |