Toorx Vélo elliptique ERX-9500
- 90490
- Merk: Toorx
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Résistance réglable |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 172.00 cm |
| Largeur | 95.00 cm |
Description
Le elliptique Toorx ERX-9500 est équipé d'une ceinture à induction avec 32 niveaux de résistance, une surface de pied extra large et une longueur de foulée de 56 cm.
Cela le rend adapté à l'entraînement à domicile, à la salle de sport ou au sein de l'entreprise.
Grâce au frein à induction qui génère lui-même de l'énergie, vous économisez non seulement sur vos coûts d'électricité. Il vous permet également de placer l'appareil n'importe où.
L'écran LED blanc facilite la lecture de toutes les données.
Les doubles roulements, les poignées multi-grip et le poids maximum allant jusqu'à 180 kg rendent ce vélo elliptique noir mat adapté à tout le monde.
Caractéristiques :
- Système de freinage : Induction avec 32 résistances. Autogénératrice
- Poids maximum utilisateur : 180 kg
- Programmes : 1 manuel, 12 préréglés, 4 utilisateurs, 1 fréquence cardiaque contrôlée, 1 récupération, 1 graisse corporelle
- Fréquence cardiaque : Capteurs de contact et ceinture pectorale en option
- Longueur de foulée : 56 cm
- Poids : 115 kg
- Dimensions assemblé : 232 x 95 x 172 cm
/>- Fonctions de lecture : Temps, vitesse, calories, fréquence cardiaque, RPM, Watt
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Résistance réglable |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 172.00 cm |
| Largeur | 95.00 cm |
| Longueur | 232.00 cm |
| Longueur du pas | 56.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 4 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 20 |
| Numéro d'article du fournisseur | ERX-9500 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth |
| Poids | 115.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 180 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 4 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LED |
| Utilisation | Usage domestique, Usage semi-professionnel |
| Ventilation | Ja |
| Volant d'inertie | Volant d'inertie lourd (16-30 kg) |
| Vue de l'affichage | Calories, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |