Toorx Vélo d'appartement fitness BRX-55 confort
- 102718
- Merk: Toorx
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Garantie | 3 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 135.00 cm |
Description
Avec le Vélo d'appartement fitness Toorx BRX-55 confort, vous pouvez vous entraîner confortablement et efficacement chez vous.
Grâce aux fonctions réglables et aux commandes conviviales, ce vélo d'exercice convient aux utilisateurs de tous niveaux, ce qui vous permet d'atteindre facilement vos objectifs de remise en forme.
Vélo d'exercice confort Toorx Fitness BRX-55 :
Entraînez-vous confortablement chez vous
Entraînez-vous confortablement chez vous avec le vélo d'exercice confort Toorx Fitness BRX-55. Ce vélo d'exercice convivial est idéal pour tous ceux qui souhaitent s'entraîner de manière confortable et efficace. Grâce à l'entrée basse, ce vélo d'appartement est parfait pour la rééducation.
Principales fonctionnalités : Accès : Entrée basse pour un montage et un démontage faciles.
Spécifications techniques :
- Système de freinage : Magnétique avec réglage manuel de la résistance.
- Système de volant d'inertie : 6 kg.
- Poids maximum de l'utilisateur : 110 kg.
- Console : Equipée d'un écran LCD.
- Fonctions : Affichage de la distance, du temps, des calories, de la fréquence cardiaque et de la vitesse.
- Position assise : Réglable en vertical et en horizontal. direction.
- Distance pédale/selle : Minimum 68 cm, maximum 91 cm (Mesurez la distance entre votre talon et votre aine, en tenant compte du fait que votre jambe ne doit jamais être complètement étendue pendant l'entraînement).
- Guidon : Angle réglable pour une position d'entraînement optimale.
- Réglage de la résistance : Manuel avec contrôle de tension à 8 niveaux.
- Mesure de la fréquence cardiaque : Pouls manuel.
- Poids : 24 kg.
- Dimensions : 845 x 510 x 1350 mm.
- Normes : Conforme CE-ROHS-EN957.
Spécifications du produit :
- Numéro d'article : BRX-55-COMFORT
- Fonction fréquence cardiaque : Oui
- Nombre de programmes : 1, Manuel
- Nombre d'années de garantie : 2
- Charge maximale : 110 kg
- Réglable : Oui
- Poids du volant : 6 kg
- Système de résistance : Frein magnétique
- Nombre de niveaux d'entraînement : 8
- Matériau : Plastique | Métal
- Couleur : Gris | Gris foncé
- Type de garantie : Carry-In
- Hauteur : 135 cm
- Largeur : 51 cm
- Longueur : 84,5 cm
- Poids net : 24 kg
Avec le vélo d'appartement Toorx Fitness BRX-55 Comfort, vous obtenez un partenaire d'entraînement fiable et confortable !
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Garantie | 3 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 135.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
| Largeur | 51.00 cm |
| Longueur | 84.00 cm |
| Matériau | Métal |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main |
| Nombre de programmes | 1 |
| Numéro d'article du fournisseur | BRX-55-COMFORT |
| Poids du volant | 6.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 110 kg |
| Porte-bouteille | Nee |
| Programmes utilisateur | 0 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Nee |
| Spécification des couleurs | Gris clair |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |