Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 19% |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 172.00 cm |
Description
Letapis de course Toorx TRX-9000 EVO est adapté à un usage professionnel et dispose d'un puissant moteur AC de 6/8 CV (continu/crête).
L'appareil peut atteindre une vitesse maximale de 25 km/h et a une vitesse de démarrage de 0,5 km/h, avec des pas de 0,1 km/h.
De plus, le tapis roulant a une inclinaison maximale impressionnante de 19 %.
Avec un poids maximum d'utilisateur de pas moins de 180 kg, ce tapis de course est idéal pour les salles de sport ou les locaux commerciaux.
Tapis de course Toorx TRX-9000 EVO
Caractéristiques :
- Moteur : moteur AC de 6/8 ch (continu/crête)
- Vitesse : 0,5 km/h à 25,0 km/h par pas de 0,1 km/h
- Angle d'inclinaison : 19% sur 20 positions différentes
- Surface de course : 560 x 1600 mm - sans entretien - 2,5 mm d'épaisseur
- Programmes : 1 manuel, 8 préréglés, 5 utilisateurs, HRC
- Affichage de la distance parcourue par 10 mètres à des fins de rééducation
- Poids maximum de l'utilisateur : 180 kg
- 7 écrans LED avec rétroéclairage bleu
- Capteurs de contact intégrés aux poignées, récepteur sans fil intégré pour la mesure de la fréquence cardiaque via une ceinture pectorale (5 Hz)
- Fonctions : vitesse, fréquence cardiaque, distance, temps, pente, calories, température, nombre de pas
- Multimédia : entrée audio pour MP3 et haut-parleurs, port USB
- App ready 3.0 - récepteur Bluetooth intégré pour Zwift et Kinomap
- Dimensions assemblé (L x l x H) : 2160 x 930 x 1720 mm
- Poids net : 220 kg
- Classe : S
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 19% |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 172.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 93.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 216.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 15 |
| Numéro d'article du fournisseur | TRX-9000EVO |
| Poids | 220.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 180 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance continue du moteur | 6.00 hp |
| Puissance de crête du moteur | 8.00 hp |
| Puissance du moteur | Puissance lourde |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LED |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Ventilation | Ja |
| Vitesse | 0.5-25 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Inclinaison, Temps, Vitesse |