Toorx Tapis de course Race cross HIIT courbé
- 80380
- Merk: Toorx
Spécifications
| Angle d'inclinaison maximum | 1% |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 142.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
Description
Avec le Toorx Treadmill Race cross HIIT incurvé, vous pouvez améliorer la force, la vitesse, la résistance et l'agilité d'une manière passionnante et efficace.
Cette façon unique de faire un entraînement par intervalles permet d'effectuer un entraînement par intervalles de manière très efficace.
La ceinture suit vos mouvements et n'a donc pas besoin de « suivre » la ceinture, comme avec un tapis de course classique.
Cela ressemble plus à une course à pied en extérieur et vous permet de mieux effectuer un entraînement par intervalles.
L'écran est équipé en standard de plusieurs entraînements, à la fois normaux et fractionnés, que vous pouvez bien alterner.
Caractéristiques :
- Console équipée de : 9 paramètres, écran LCD et récepteur de fréquence cardiaque sans fil intégré
- Fonctions : vitesse, temps, distance, calories, watts, fréquence cardiaque et cadence.
- Surface de course incurvée d'une surface de 450 x 1620 mm
- Marchepied : courroie coulissant sur roulements à billes
- Programmes : intervalle 20-10, intervalle 10-20, intervalle personnalisé, temps cible, distance cible, calories cible, fréquence cardiaque cible
- Équipement : porte-bouteille
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Angle d'inclinaison maximum | 1% |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 142.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 89.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Surface de course étroite ≤50cm |
| Longueur | 180.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 7 |
| Numéro d'article du fournisseur | RACE-CROSS |
| Poids | 220.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 180 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Vitesse | 0-40 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |