Toorx Presse à jambes à broches PLX 4800
- 95500
- Merk: Toorx
Spécifications
| Conception | Leg press, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 3 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 153.00 cm |
Description
LaPresse à jambes à chargement par broches Toorx est une machine de presse à jambes compacte avec une pile de poids entièrement couverte de 130 kg.
Cette station unique fait partie de la nouvelle gamme Toorx Professional.
Ces machines offrent la possibilité d'effectuer les exercices essentiels pour les groupes musculaires les plus entraînés et constituent donc un ajout précieux à votre salle de sport, de fitness en entreprise, d'entraînement personnel ou de physiothérapie.
Presse à jambes à broche Toorx
Convient à chaque utilisateur
Grâce à ces caractéristiques, ces machines sont idéales pour les petites salles de sport, les sports d'entreprise, les entraîneurs personnels et les physiothérapeutes, où l'espace est limité. et la multifonctionnalité est un must.
Options de réglage
La plateforme sur laquelle poser vos pieds est réglable dans 4 positions différentes pour une position optimale des jambes.
Abordable
Le prix abordable de ces machines est inégalé sur le marché et en fait donc un excellent investissement.
Caractéristiques :
- Pile de poids en acier de 130 kg avec couvercles de protection magnifiquement conçus
- Roulements à billes de haute précision
- Câbles en acier flexibles avec revêtement en nylon
- Coussins en caoutchouc mousse fermes et réglables
/>- Finition : double thermolaquage industriel, anti-rayures
- Structure ovale en acier de 50 x 120 mm – 2,5 mm d'épaisseur
- Comprend une bouteille d'eau et un porte-serviettes
- Poids maximum de l'utilisateur : 150 kg
- Conception peu encombrante
- Dimensions d'assemblage : 1105 × ; 2045 × 1535 mm
- Poids net : 241 kg
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Conception | Leg press, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 3 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 153.00 cm |
| Largeur | 204.00 cm |
| Longueur | 110.00 cm |
| Numéro d'article du fournisseur | PLX-4800 |
| Poids | 240.00 kg |
| Spécification des couleurs | Noir |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |