Toorx Poulie double CSX-3000 2x80 kg
- 59787
- Merk: Toorx
Spécifications
| Conception | Entraîneur fonctionnel |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 218.00 cm |
| Largeur | 95.00 cm |
Description
La poulie double Toorx CSX-3000 est fabriquée en acier renforcé de 80 x 40 mm d'épaisseur et dispose de 2 piles de poids de 80 kilogrammes par pile.
Comme le cadre est doté d'un double revêtement, le cadre reste beau et résistant aux rayures pendant longtemps.
Pour une réalisation fluide des exercices, les poulies sont équipées de roulements à billes.
De plus, les câbles ont été testés jusqu'à 2000 kilogrammes.
Caractéristiques :
- Deux piles de poids de 80 kilogrammes chacune (réglables par pas de 5 kg)
- Poulies avec roulements à billes pour un mouvement fluide
- Câbles en acier avec revêtement en polyuréthane et une charge maximale de 2000 kg
- Cadre : acier renforcé de 80 x 40 mm épais, double revêtement et résistant aux rayures
- Charge maximale : 150 kilogrammes
Accessoires fournis :
2x poignées de poulie
1x barre latérale
1x barre triceps
1x corde triceps
1x barre de pression triceps
Poids net : 294 kg
Poids brut : 312 kg
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Conception | Entraîneur fonctionnel |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 218.00 cm |
| Largeur | 95.00 cm |
| Longueur | 200.00 cm |
| Numéro d'article du fournisseur | CSX-3000 |
| Poids | 312.00 kg |
| Porte-bouteille | Nee |
| Utilisation | Usage domestique, Usage semi-professionnel |