Toorx Leg curl plaque chargée FWX-5000
- 80351
- Merk: Toorx
Spécifications
| Conception | Leg curl, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 134.00 cm |
Description
Le Toorx Leg Curl chargé de plaques FWX-5000 fait partie de la dernière gamme de plaques chargées de Toorx.
L'appareil dispose d'un cadre anti-rayures, de roulements à billes et d'un design ergonomique.
Cette extension de jambe professionnelle est conçue pour offrir un confort ergonomique pour de bonnes performances et une activité musculaire maximale.
Cet équipement est le complément idéal à votre salle de sport, salle de sport, entreprise ou studio de physiothérapie.
Spécifications :
- Capacité de charge maximale de 250 kg
- Coussins de selle en mousse haute densité
- Roulements à billes de qualité électrique pour des mouvements fluides et précis
- Cadre : plaque ovale en tube d'acier robuste de 50x110 mm et d'une épaisseur de 30 mm
- Bras de mouvement en tube d'acier rond et lourd ø 89 mm et une épaisseur de 30 mm
- Double couche de revêtement en poudre et résistant aux rayures
- Groupe musculaire : jambes
- Couleur : Noir
Garantie :
- Commerciale complète : 6 mois de main d'œuvre, 1 an pièces et amp; Cadre de 10 ans
- Commercial léger : 2 ans de main d'œuvre, 2 ans de pièces, 10 ans de cadre
- Usage domestique : 3 ans de main d'œuvre, 3 ans de pièces, 15 ans de cadre
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Conception | Leg curl, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 134.00 cm |
| Largeur | 123.00 cm |
| Longueur | 138.00 cm |
| Numéro d'article du fournisseur | FWX-5000 |
| Poids | 120.00 kg |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel, Usage semi-professionnel |