Spirit Fitness Vélo spinning CB900
- 72064
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 103.00 cm |
Description
Le vélo spinning Spirit Fitness CB900 est un vélo d'intérieur solide qui laisse ses concurrents derrière dans cette gamme de prix.
Le vélo spinning excelle en termes de performances, de confort et de durabilité.
C'est l'équipement parfait pour votre salle de sport à domicile, votre centre de loisirs, votre école ou votre hôtel.
Le Spirit Fitness CB900 convient non seulement à un usage domestique, mais peut également être utilisé sans effort à des fins professionnelles.
Veuillez noter : console non incluse, elle peut être commandée séparément.
La courroie industrielle Hutchinson PK Poly-V assure à son tour un mouvement de cyclisme fluide. La courroie trapézoïdale est également silencieuse et ne nécessite aucun entretien. Ce vélo robuste est fabriqué en acier de haute qualité avec une sous-couche galvanisée et possède un double revêtement en poudre.
La selle de course professionnelle Velo est facile à régler à l'aide des leviers en L, à la fois horizontalement et verticalement. Le guidon du Indoor Bike peut également être réglé. La résistance est ajustée avec un cadran pratique. Avec les pédales combinées SPD, vous pouvez utiliser aussi bien des chaussures de sport classiques que des chaussures d'intérieur sur ce vélo.
Caractéristiques : La courroie poly-V Hutchinson PK et le vilebrequin en 3 parties assurent une rotation silencieuse et douce.
- Le cadre de construction lourd de 68 kg, composé de tubes ovales de 2,5 mm d'épaisseur et de barres rondes, augmente la stabilité et augmente la durée de vie.
- Les roues surdimensionnées fournissent une base stable pour la simulation de « montée hors de la selle » et les cyclistes plus lourds.
Spécifications : Cadre en acier, revêtement en poudre durable
- Niveleurs Roues au sol extra larges
Livraison sous 2 à 5 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 103.00 cm |
| Largeur | 54.00 cm |
| Longueur | 107.00 cm |
| Niveau réglable | Ja |
| Numéro d'article du fournisseur | CB900 |
| Poids | 69.00 kg |
| Poids du volant | 20.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |