Spirit Fitness Vélo couché CR800ENT
- 95801
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Garantie | Cadre: à vie, Pièces: 2 ans |
| Hauteur | 129.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
Description
Le Vélo couché Spirit Fitness CR800ENT est le vélo couché idéal pour les zones de fitness commerciales.
Grâce à son débit important et à ses réglages rapides, ce vélo d'appartement s'adapte à votre corps en quelques secondes.
Le grand écran tactile de 36,9 cm est équipé de la fonction « Screen Mirroring » avec laquelle vous pouvez « refléter » l'écran de votre smartphone avec l'affichage du moniteur.
Les applications préchargées permettent aux utilisateurs de se détendre avec du contenu populaire en streaming, d'actualités et de réseaux sociaux.
Le CR800ENT a tout ce que vous attendez d'un vélo couché, des 40 niveaux de résistance et de nombreuses options de programme à une conduite très douce.
Vélo couché Spirit Fitness CR800ENT
Caractéristiques :
- Grand écran tactile de 39,6 cm avec miroir d'écran, télévision et application de streaming/actualités/médias sociaux.
- Se connecte aux applications tierces via Bluetooth FTMS
- 3 modes d'affichage différents donnent aux utilisateurs une variété de commentaires
- Pédales surdimensionnées avec système de verrouillage rapide
- Siège en mousse haute densité pour plus de confort lors d'un long trajet
- 40 niveaux de résistance pour répondre aux besoins des utilisateurs débutants ou avancés
- Options de fréquence cardiaque par contact et télémétrie pour maintenir les utilisateurs dans leur zone d'entraînement efficace
- Ventilateur réglable et port USB pour encore plus de commodité
Spécifications : Capteurs de pouls manuels et amp; Récepteur de fréquence cardiaque intégré
- Ceinture pectorale : Non
- Volant d'inertie : 13,6 kg
- Alimentation : AC 100V / 60HZ | CA 240 V/50 Hz
Console : inclinaison, combustion des graisses, cardio, HIIT, intervalle, contrôle de la fréquence cardiaque (2), personnalisé, test d'ajustement, puissance constante
- Bluetooth : Oui
- Port USB : Oui
- Caractéristiques uniques : Interface intuitive, mise en miroir de l'écran sans fil, paramètres entièrement configurables, applications préinstallées, progression de l'entraînement, prise casque d'entrée audio 3,5 mm uniquement, USB (pour le chargement de l'appareil, pour les mises à jour logicielles (situé en bas à droite de la console), CSAFE (pour l'alimentation externe du téléviseur), HDMI (pour Broadcast Vision CAB), ETHERNET (pour les applications telles que Netflix, Hulu, Amazon, etc.), capteurs cardiaques manuels, émetteur de fréquence cardiaque (sangle pectorale vendue séparément), ventilateur, rangement pour accessoires, double porte-gobelets, roues de transport
Dimensions :
- Produit (L x L x H) : 151 x 74 x 129 cm
- Emballage (L x L x H) : 158,5 x 56 x 78 cm
- Poids net/brut : 74 kg / 83 kg
- Max. poids de l'utilisateur : 200 kg
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Garantie | Cadre: à vie, Pièces: 2 ans |
| Hauteur | 129.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
| Largeur | 74.00 cm |
| Longueur | 151.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main |
| Nombre de programmes | 10 |
| Numéro d'article du fournisseur | CR800ENT |
| Poids du volant | 13.50 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 200 kg |
| Puissance fournie | Autogénération |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LED |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Ja |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Watt |