Spirit Fitness Tapis de course XT385
- 72053
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15 Niveaus |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 145.00 cm |
Description
Le tapis de course Spirit Fitness XT385 répond à toutes vos exigences, que vous souhaitiez marcher confortablement ou courir avec enthousiasme.
Ce tapis de course combine des pièces durables et de haute qualité afin que vous puissiez l'utiliser quotidiennement pour vos séances d'entraînement.
Pendant la course, le tapis roulant est presque silencieux, ce qui garantit une expérience de course agréable.
De plus, le tapis roulant est équipé de poignées sur le côté et sur la console, afin que vous puissiez vous tenir comme vous le souhaitez.
C'est le tapis de course idéal pour un usage domestique intensif.
Voulez-vous régler votre vitesse et votre inclinaison pendant votre entraînement ? Avec les touches de raccourci, vous pouvez facilement organiser cela en appuyant simplement sur les boutons des rails latéraux. Le Spirit XT385 est doté de fonctionnalités avancées, notamment l'activation musculaire, des touches de télécommande et un profil de fréquence cardiaque, entre autres. L'écran LCD rétroéclairé en bleu affiche votre vitesse, votre inclinaison, les calories brûlées, la distance, le temps écoulé et d'autres informations pertinentes sur votre entraînement.
Zwift, une application interactive de course et d'entraînement, est désormais compatible avec certains tapis de course et vélos Spirit Fitness. Zwift est le logiciel le plus couramment utilisé pour connecter un tapis roulant ou un vélo à votre ordinateur. Vous pouvez voir tous vos efforts sur le tapis roulant/vélo sur votre écran dans un paysage virtuel. Même les dégradés sont ajustés automatiquement. Courir sur le XT385 n'a jamais été aussi amusant !
Caractéristiques : Application Spirit Fit gratuite.
- Pour une utilisation extrêmement simple, vous pouvez utiliser les touches de raccourci pour la vitesse et l'inclinaison. D'une simple pression sur un bouton, vous pouvez régler le tapis roulant sur la vitesse et/ou l'inclinaison correcte.
- Compatible avec l'application Zwift.
Spécifications :
- Sangle de poitrine oui
- Pont 25 mm phénolique, lubrifié au silicone
- Cadre en acier de qualité commerciale avec un revêtement en poudre durable
- Mesure de la fréquence cardiaque Contact & télémétrique
- Pente 15 niveaux
- Bande de roulement 56 x 152,5 cm
- Moteur 3,5 CV
- Pliable oui
- Rouleaux Ø 63 mm avant/arrière (couronné)
- Amortissement 6 directions
- Vitesse 1 - 18 km/h
- Touches de raccourci Vitesse & inclinaison
-Poignées latérales courtes, équipées de boutons d'inclinaison et de vitesse
Console :
- Application Bluetooth Spirit Fit
- Programmes 10 : manuel, inclinaison, combustion des graisses, cardio, force, intervalle, 2 utilisateurs, 2 fréquence cardiaque
- Écran LCD rétroéclairé bleu de 19 cm, profil de fréquence cardiaque %, profil d'activation musculaire, support de lecture adapté aux tablettes
- Affichage de l'écran Temps, distance, vitesse, altitude, calories, allure, altitude, tours, temps de segment et fréquence cardiaque
- Caractéristiques uniques Connexion audio MP3 et amp; haut-parleurs, support tablette, ventilateur, double plateau de rangement
- Compatible application Zwift
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15 Niveaus |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 145.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 89.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 203.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 10 |
| Numéro d'article du fournisseur | XT385 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth, Ventilation |
| Poids | 126.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance continue du moteur | 3.50 hp |
| Puissance du moteur | Puissance lourde |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Ventilation | Ja |
| Vitesse | 1-18 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |