Spirit Fitness Tapis de course XT185
- 72034
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 10 Niveaus |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 147.00 cm |
Description
Le tapis de course Spirit Fitness XT185 répond à ces deux exigences en matière de qualité et de prix abordable.
Il s'agit d'un tapis roulant d'entrée de gamme pliable qui a remporté le prix FitPROF Best Buy.
Le tapis roulant est idéal pour les athlètes qui souhaitent utiliser un appareil facile à utiliser pour s'entraîner.
Des instructions faciles à comprendre et la possibilité d'appuyer simplement sur Start pour commencer votre entraînement sont des caractéristiques de ce modèle.
Le XT185 est doté d'une sangle confortable et d'un système d'amortissement avec un moteur de 2,75 CV, ce qui le rend idéal pour les utilisateurs pesant jusqu'à 125 kg. Avec des vitesses de 0,8 à 16 km/h, le XT185 convient à tous les usages, de la marche tranquille à la course et l'escalade des montagnes ne pose aucun problème avec l'inclinaison maximale de 10 niveaux. Le Spirit XT185 est livré avec des roues intégrées pour un transport et un stockage faciles et s'adapte confortablement à la plupart des endroits souhaités.
Le XT185 peut être facilement rangé pour les enfants grâce à sa fonction de pliage, associé à l'assistant de levage, et un espace supplémentaire peut être libéré en cas de besoin. Utilisez simplement le levier jaune à l'arrière du XT185 pour faire fonctionner l'assistance au levage. De plus, cet appareil dispose d'une fonction Safe Drop, ce qui signifie que le plateau descend lentement lorsqu'il est utilisé.
Le Spirit XT185 est doté d'une console LCD bleu vif de 19 cm avec rétroéclairage, de boutons d'inclinaison et de vitesse à accès direct et d'un aperçu détaillé des données d'entraînement. Il existe 6 programmes prédéfinis, dont Hill, Fat Burn, Cardio, Strength, Interval et Manual. Le XT185 dispose également d'un ventilateur et d'un support pour tablette (IPad).
Caractéristiques :
- Le Spirit XT185 a la capacité de sélectionner rapidement une vitesse ou une inclinaison spécifique en quelques frappes seulement.
- Le système « Lift-Assist » vous permet de sélectionner rapidement une vitesse ou une inclinaison spécifique. vous aide à plier et déplier le tapis roulant. Soulevez simplement le plateau pour une position de rangement compacte et lorsque vous êtes prêt, le système Safe Drop supporte tout le poids du tapis roulant lors de son dépliage.
- Un écran LCD rétroéclairé bleu de 7 pouces affiche 9 données simultanément pour vous tenir informé et motivé.
- Le système d'amortissement, uniformément réparti dans toute la machine, est spécialement conçu pour minimiser l'impact de chaque pas. Il réduit la pression sur vos articulations
- La conception intégrée avec roues de transport assure un rangement et une mobilité faciles une fois pliée.
- La grande surface de course de 51 x 140 cm offre suffisamment d'espace pour s'entraîner de manière optimale dans le confort et la sécurité.
- Suivez et enregistrez vos entraînements avec l'application gratuite Spirit Fit.
Spécifications : />- Mains courantes courtes, latérales
- Moteur 2,75 CV
- Galets 63 mm avant / 50 mm arrière (couronnés)
- Amortissement
- Vitesse 1 - 16 km/h
- Touches de sélection rapide vitesse/inclinaison
Console :
- Bluetooth oui
- Écran LCD rétroéclairé bleu de 19 cm
- Écran d'affichage Temps, distance, vitesse, altitude, calories, allure, altitude, tours, temps de segment et fréquence cardiaque
- Programmes 6 : manuel, inclinaison, combustion des graisses, cardio, force, fractionné
- Caractéristiques uniques Ventilateur, support tablette, double espace de rangement
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 10 Niveaus |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 147.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 89.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 198.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 6 |
| Numéro d'article du fournisseur | XT185 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth, Connexion USB, Ventilation |
| Poids | 152.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 125 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance continue du moteur | 2.75 hp |
| Puissance du moteur | Puissance lourde |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Ventilation | Ja |
| Vitesse | 1-16 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |