Spirit Fitness Tapis de course CT850
- 72208
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15 Niveaus |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 144.00 cm |
Description
Le tapis de course Spirit Fitness CT850 est un tapis de course professionnel abordable qui fait exactement ce que vous attendez.
Grâce à son cadre robuste, le tapis roulant ne vibre pas pendant vos entraînements.
Le tapis roulant possède une grande surface de course d'au moins 56 cm de large, ce qui offre un confort supplémentaire pendant la marche.
Le grand nombre de programmes d'entraînement rend ce tapis roulant particulièrement intéressant.
Moteur :
Le moteur puissant avec une puissance continue de 4,0 CV peut facilement atteindre 20 kilomètres par heure. Ce moteur est refroidi par 2 ventilateurs, de sorte que le tapis roulant ne surchauffe pas et peut être utilisé à un niveau plus élevé pendant une période plus longue.
Console :
La console du tapis roulant CT850 est très simple à utiliser. Le grand écran matriciel 10 x 24, 6 fenêtres de feedback individuelles et la barre de fréquence cardiaque pratique fournissent des informations constantes. Le tapis roulant Spirit CT850 ne manque pas de programmes d’entraînement. Vous pouvez choisir parmi différents programmes préprogrammés, 2 programmes de contrôle de la fréquence cardiaque, un programme utilisateur et un programme de fitness. De plus, cet appareil affiche votre fréquence cardiaque et votre consommation d'énergie pendant l'entraînement. Et les ventilateurs assurent un refroidissement supplémentaire pendant votre entraînement.
- Écran Grande fenêtre matricielle LED multicolore de 23 cm avec 4 fenêtres d'informations LED séparées, un centre de messages LED de 20 caractères, un support de tablette et un plateau de rangement pour clés, téléphone ou lecteur MP3.
- Affichage de l'écran Temps, distance, calories, allure, vitesse, inclinaison, pouls et compteurs.
- Programmes Inclinaison, combustion des graisses, cardio, force, course de 5 km, course de 10 km, intervalle, personnalisé, test d'ajustement (protocole Gerkin), manuel, 2 HRC (contrôle de la fréquence cardiaque)
- Caractéristiques uniques C-Safe nutrition & options de communication pour le contrôle A/V et l'interaction de course virtuelle avec le logiciel WebRacing.
Caractéristiques :
- Le CT850 est équipé d'un puissant moteur d'entraînement à courant alternatif de 4,0 CV avec une isolation de haute qualité.
- Le plateau de cire phénolique réversible double face de 25 mm ne nécessite aucun entretien (sauf nettoyage mensuel) et peut être retourné. Une ceinture Habasit multicouche résistante offre un confort et une longévité supplémentaires.
- L'écran LCD multicolore de 23 cm avec rétroéclairage affiche 9 données différentes simultanément.
- Options de fréquence cardiaque par contact et télémétrie pour maintenir les utilisateurs dans leur zone d'entraînement efficace.
- Les grands rouleaux de 76 mm assurent une faible vitesse et une usure minimale.
- La console est dotée des fonctions C-Safe power & options de communication pour le contrôle A/V et l'interaction de course virtuelle avec le logiciel WebRacing.
- Ventilateur Oui
- Porte-bouteille d'eau Oui
Spécifications :
- Moteur 4,0 CV
- Vitesse 0,8 - 20 km/h
- Pente : 15 niveaux
- Pliage non
- Rouleaux Ø 7,5 cm (couronné)
-Surface de marche 56 x 152,5 cm, 2 plis (2,5 mm)
- Élastomères 6 voies d'absorption des chocs
- Mesure de la fréquence cardiaque Contact & télémétrique
- Sangle pectorale Non
- Boutons de sélection rapide pour la vitesse et l'inclinaison Oui
- Couleur Noir
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15 Niveaus |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 144.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 89.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 213.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 10 |
| Numéro d'article du fournisseur | CT850 |
| Poids | 177.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance continue du moteur | 4.00 hp |
| Puissance du moteur | Puissance lourde |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Ventilation | Ja |
| Vitesse | 0.8-20 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |