Spirit Fitness Presse à jambes assise
- 82858
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Conception | Leg press, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Calf press, Legpress |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
Description
La Presse à jambes assise Spirit Fitness est aussi confortable que puissante lorsqu'il s'agit de renforcer le bas de votre corps.
Le siège est incliné et réglable pour une position optimale pour tous les types d'utilisateurs.
La plateforme de pied surdimensionnée garantit une grande variété de mouvements (y compris des exercices pour les mollets).
Cet appareil simule le mouvement du squat et offre un excellent soutien, réduisant le risque de blessures au dos et à la colonne vertébrale, tandis que des roulements linéaires durables assurent un mouvement fluide.
L'équipement a une taille compacte, vous permettant d'utiliser de manière optimale le potentiel de votre salle de fitness.
C'est une combinaison de technologie et de design et dépassera sans aucun doute vos attentes.
La série SP-43 se concentre sur le renforcement de la résistance tout en maintenant la stabilité et le confort. Les appareils sont conçus avec des plateformes réglables pour maintenir les utilisateurs dans une position confortable et optimale. Les coussins d'assise sont de qualité supérieure et assurent la sécurité et une position assise bien alignée. Un compteur REP intégré vous permet de suivre vos entraînements et l'espace de stockage intégré au sommet de la tour facilite le stockage du téléphone et des boissons de l'utilisateur.
De plus, la collection Selectorized présente une conception compacte qui vous permet de maximiser le potentiel de votre salle de sport et de gagner et de fidéliser plus de membres au sein de votre établissement.
Avec son design esthétique, le Spirit Selectorized SP-4311 est sans aucun doute une valeur ajoutée pour toute salle de sport. Cet équipement est confortable et sûr à utiliser et fait partie d'une série complète conçue pour l'entraînement de force contemporain.
Caractéristiques :
- Plate-forme de pied surdimensionnée pour une variété de mouvements
- Bord inférieur incliné pour les exercices des mollets
- Chariot incliné pour un excellent soutien et une simulation de mouvement de squat
- Roulements linéaires durables pour un mouvement de pression fluide
- Cadre en acier solide
- Compteur REP intégré et stockage intégré sur le capot supérieur
- Encombrement réduit
- Poids de 2,2 kg
- Usage professionnel
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Conception | Leg press, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Calf press, Legpress |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 150.00 cm |
| Largeur | 118.00 cm |
| Longueur | 187.00 cm |
| Matériau | Métal |
| Numéro d'article du fournisseur | SP-4311 |
| Poids | 329.00 kg |
| Spécification des couleurs | Noir |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel, Usage semi-professionnel |