Sole Fitness Vélo spinning SB700
- 35657
- Merk: Sole Fitness
Spécifications
| Applications compatibles | Sole fitness app |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 3 ans |
Description
Levélo spinning Sole Fitness SB700 est un vélo confortable et abordable d'excellente qualité.
La qualité de ce vélo spinning est si élevée qu'il convient non seulement au fitness à domicile, mais aussi au secteur semi-professionnel comme les hôtels et les cabinets de physiothérapie.
La selle et la potence du guidon sont entièrement réglables en continu dans les directions horizontale et verticale, vous permettant d'adopter une position parfaite sur le SB700.
Ce vélo de spinning est entraîné par une solide courroie trapézoïdale Hutchinson Poly.
L'avantage d'une courroie trapézoïdale par rapport à une chaîne est qu'une courroie ne nécessite aucun entretien.
De plus, une ceinture est également très silencieuse.
Vélo spinning Sole Fitness SB700
Caractéristiques :
- Une résistance ultra-silencieuse assure une transition en douceur entre les niveaux de résistance
- Les réglages de la selle et du guidon assurent une position parfaite pour chaque utilisateur
- La selle et le guidon peuvent être réglés dans les directions horizontale et verticale
- Un volant d'inertie chromé de 22 kg et des plaquettes de frein en Kevlar garantissent une conduite silencieuse et douce
- Une lisibilité claire de la console évite la frustration, une visualisation facile des données signifie moins distraction et plus de performances
- Les pédales sont ergonomiques et inclinées de deux degrés vers l'intérieur, ce qui réduit la pression sur les genoux et les pieds
- Cadre solide comme le roc
- La structure robuste et stable contribue à un entraînement sûr et peut supporter jusqu'à 135 kg de poids de l'utilisateur
Application Sole Fitness
Sole dispose d'une application de fitness qui peut être connectée à l'appareil. Vous pouvez connecter l'appareil à votre tablette ou smartphone via Bluetooth. Cela donne alors la possibilité d'afficher toutes les informations d'entraînement sur l'écran dans trois vues différentes. Après l'entraînement, ces données sont automatiquement téléchargées sur votre page personnelle, vous permettant de suivre de près vos progrès. L'application Sole Fitness peut partager des données avec HealthKitApp, Fitbit, Record, MapMyFitness, Facebook et Twitter.
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Applications compatibles | Sole fitness app |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 3 ans |
| Hauteur | 103.00 cm |
| Largeur | 54.00 cm |
| Longueur | 107.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 1 |
| Numéro d'article du fournisseur | SB700 |
| Poids | 68.00 kg |
| Poids du volant | 22.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance fournie | Batteries |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Temps, Vitesse |