Sole Fitness Vélo d'appartement B74
- 35645
- Merk: Sole Fitness
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 138.00 cm |
Description
Le vélo d'appartement Sole Fitness B74offre confort et défi lors de l'entraînement.
Le poids relativement faible, la durabilité, la facilité d'utilisation et le gain de place font du B74 le vélo d'exercice ultime pour ceux qui ont ces exigences.
Le B74 dispose de vingt niveaux de résistance et d'un volant d'inertie de huit kg, ce qui assure une transition agréable et douce entre les différents niveaux de résistance.
Les vélos d'appartement Sole sont uniques en raison de la conception spécifique des pédales, car les pédales sont positionnées de deux degrés vers l'intérieur pour éviter les douleurs aux genoux et aux pieds.
La selle en gel confortable est réglable dans les directions horizontale et verticale.
Vélo d'appartement Sole Fitness B74
Caractéristiques :
- Écran LCD clair de 19 cm
- Haut-parleurs intégrés
- Ventilateur
- Porte-bouteille
- Cinq programmes préprogrammés
- Deux profils utilisateur
- Deux programmes de fréquence cardiaque
- Un programme réglable manuellement
- Mesure de la fréquence cardiaque possible via les capteurs de fréquence cardiaque situés dans les poignées et via la ceinture pectorale fournie gratuitement
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 138.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée haute |
| Largeur | 59.00 cm |
| Longueur | 122.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 11 |
| Numéro d'article du fournisseur | B74 |
| Options d'affichage | Haut-parleurs de musique |
| Poids du volant | 10.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 130 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Spécification des couleurs | Noir |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Taille de l'écran | 7 inch |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Ja |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |