Sole Fitness Tapis de course TT8 avec inclinaison et déclin
- 35692
- Merk: Sole Fitness
Spécifications
| Applications compatibles | Sole fitness app |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 145.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
Description
Le Tapis de course Sole Fitness TT8 avec inclinaison et déclin est une merveille technique dans tous les domaines.
Le TT8 dispose d'un moteur impressionnant de 4 CV avec des performances inégalées.
La surface de course extra large de 152 x 56 cm assure un confort d'entraînement et une sécurité optimaux.
Le TT8 est doté du système d'absorption des chocs Cushion Flex Whisper Deck.
Cet amorti réduit le risque de blessures et réduit les impacts de 40 %.
Tapis de course Sole Fitness TT8 avec inclinaison et déclin
Le TT8 dispose d'une passerelle sans entretien et réversible, ce qui entraîne moins d'entretien et une durée de vie plus longue. Avec ce tapis roulant, vous pouvez courir aussi bien en montée qu'en descente (déclin et inclinaison ; -6 à +15).
Application Sole Fitness
>Sole dispose d'une application de fitness qui peut être connectée à l'appareil. Vous pouvez connecter l'appareil à votre tablette ou smartphone via Bluetooth. Cela donne alors la possibilité d'afficher toutes les informations d'entraînement sur l'écran dans trois vues différentes. Après la formation, ces données sont automatiquement téléchargées sur votre page personnelle afin que vous puissiez suivre de près vos progrès. L'application Sole Fitness peut partager des données avec HealthKitApp, Fitbit, Record, MapMyFitness, Facebook et Twitter.
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Applications compatibles | Sole fitness app |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 145.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 94.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 207.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 2 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 10 |
| Numéro d'article du fournisseur | TT8 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth, Haut-parleurs de musique |
| Poids | 146.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 165 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Puissance continue du moteur | 4.00 hp |
| Puissance de crête du moteur | 5.50 hp |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Ja |
| Vitesse | 1-20 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Inclinaison, Temps, Vitesse, Watt |