Schwinn Vélo d'appartement Airdyne AD2 HIIT
- 29980
- Merk: Schwinn
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 127.00 cm |
Description
L'entraîneur Airdyne AD2 HIIT convient, entre autres, à des fins de rééducation ou de Crossfit. Vivez cette expérience dès maintenant.
Ce concept original utilisant la résistance progressive de l'air est désormais disponible aux Pays-Bas.
Se mettre en forme n'a jamais été aussi simple, grâce à la technologie traitée qui utilise la résistance au vent, vous entraînez votre corps comme aucun autre appareil.
Plus vous vous entraînez dur, plus vous résistez.
Que vous rééduciez à moindre intensité ou que vous soyez le prochain athlète de haut niveau, l'AD2 vous aidera à atteindre vos objectifs.
Désormais équipé du confort BioFit, déterminez le degré de refroidissement pendant votre entraînement. Le flux d'air généré vous permet de déterminer à quel point le refroidissement sera réglé. Grâce aux ventilateurs très silencieux, c'est désormais très confortable. Grâce à la technologie de performance BioDyne, le mouvement est désormais simulé encore plus naturellement en permettant aux bras et aux jambes de bouger de manière synchrone. Si vous choisissez d’entraîner uniquement le bas du corps, utilisez uniquement les repose-pieds. L'AD2 dispose d'un ventilateur breveté unique qui vous permet de vous entraîner silencieusement à des niveaux de résistance infinis. Maintenant avec un écran facile à utiliser où vous pouvez lire des variables telles que la vitesse, le régime, le temps, la distance et le nombre de calories que vous avez brûlées.
Caractéristiques :
- Entraînement simultané du haut et du bas du corps ou uniquement du haut ou du bas du corps
- Écran LCD
- Affichage de la vitesse, de la distance, des calories, du temps et du régime
- La selle est réglable verticalement
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 127.00 cm |
| Largeur | 64.00 cm |
| Longueur | 117.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Aucun |
| Niveau réglable | Ja |
| Numéro d'article du fournisseur | 100430 |
| Poids maximum de l'utilisateur | 112 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |