Schwinn Vélo d'appartement 570U
- 40397
- Merk: Schwinn
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 142.00 cm |
Description
Le vaste 570U est désormais disponible avec pas moins de 29 programmes, dont 4 spécifiques à l'utilisateur et 9 contrôlés par la fréquence cardiaque.
Choisissez maintenant parmi 25 niveaux de résistance pour vous entraîner à votre rythme et à votre niveau.
Démarrez votre entraînement dès maintenant à l'aide du bouton de démarrage rapide, utilisez maintenant l'un des 12 programmes utilisant des intervalles pour un entraînement varié.
L'ordinateur affiche vos variables sur un écran facile à lire.
Lisez ici votre vitesse, votre puissance et votre consommation de calories.
Les 2 tests de condition physique proposés préviennent la surcharge, combinez-les avec 9 programmes spécifiques au cœur pour des résultats optimaux. 4 programmes pour l'athlète novice, 4 pour l'athlète avancé et 1 programme adapté à tous. A l'aide de 2 capteurs sous les mains, le 570U mesure très précisément votre fréquence cardiaque pendant l'exercice, qui sera affichée sur l'un des écrans Schwinn Dualtrack. Les coussinets spéciaux sur le guidon soutiennent vos coudes en position de triathlon. Le 570U de Schwinn est doté de pédales larges et antidérapantes, car elles sont un peu plus lourdes, vous les utilisez pour une sécurité optimale en combinaison avec les sangles.
Connectez maintenant le vélo d'exercice Schwinn 570U à votre téléphone pour suivre facilement vos résultats. Compatible avec d'autres vélos d'exercice Runsocial, MyfitnessPal et d'autres applications. Vous recherchez un bel appareil domestique avec beaucoup de variété ? Ne cherchez plus, le 570U est l'appareil qu'il vous faut !
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 142.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée haute |
| Largeur | 55.00 cm |
| Longueur | 105.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 2 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 29 |
| Numéro d'article du fournisseur | 100529 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth |
| Poids du volant | 3.50 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 135 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 0 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Spécification des couleurs | Noir |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Taille de l'écran | 5.5 inch |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Ja |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |