Life Flexion des jambes de la série Axiom de Fitness
- 123231
- Merk: Life Fitness
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Exercices | Leg curl |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 135.00 cm |
Description
Le Life Fitness Axiom series leg curl permet un entraînement efficace des ischio-jambiers.
L'aspect épuré et attrayant des appareils de musculation à sélection de poids de la série Axiom en fait une solution idéale pour toutes les salles de sport.
Caractéristiques :
- La position couchée sur le ventre favorise une plus grande contraction des ischio-jambiers avec moins de mouvement et permet aux ischio-jambiers de bouger plus librement grâce à une plus grande amplitude de mouvement.
- Le guide tibial peut être ajusté pour s'adapter à des utilisateurs de différentes tailles et corpulences.
- Les angles variables des guides pour les hanches et la poitrine minimisent la pression sur le bas du dos.
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Exercices | Leg curl |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 135.00 cm |
| Largeur | 109.00 cm |
| Longueur | 164.00 cm |
| Numéro d'article du fournisseur | PH-OPLC-01 |
| Poids | 182.00 kg |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |