Life Fitness Vélo d'appartement Club Series Upright cycle de vie CSLU d'occasion
- 7776
- Merk: Life Fitness
Spécifications
| Condition | Modèle d'occasion |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 137.00 cm |
Description
Le Life Fitness Club Series Upright Lifecycle CSLU est le meilleur vélo d'exercice disponible sur le marché, fournit sa propre énergie et propose de nombreuses options de programme, notamment des programmes contrôlés par la fréquence cardiaque.
Ce modèle a été légèrement utilisé et est par ailleurs en parfait état. L'appareil vous est livré gratuitement et installé avec une garantie d'un an.
Le vélo d'exercice Life Fitness Club Series Upright Lifecycle CSLU contient des pédales réglables sur 11 positions. Ce vélo d'exercice est doté d'une courbe de confort et d'une selle et est réglable sur 27 positions.
Ce modèle a été légèrement utilisé et est par ailleurs en parfait état. L'appareil est livré et installé gratuitement avec une garantie d'un an.
Avec le vélo d'appartement Life Fitness Club Series, vous pouvez vous entraîner avec 29 programmes. Cela comprend les programmes de fréquence cardiaque, l'entraînement par zones et les protocoles de tests d'ajustement. La mesure de la fréquence cardiaque se fait numériquement via le système DSP.
Le vélo d'exercice vertical Life Fitness Club Series est doté d'un support de lecture intégré et d'un plateau à accessoires pour les options de rangement. Il y a un guidon et des poignées de course de luxe sur le côté et à l'avant.
La hauteur de la selle est réglable et le support dorsal est une version de luxe. Le vélo d'appartement Life Fitness CSLC Upright pèse 49 kilos et mesure 122 x 61 x 137 cm (lxlxh).
Ce vélo d'exercice droit de la série Life Fitness Club est accompagné d'une garantie résidentielle de 2 ans.
Caractéristiques :
- Selle Comfort Curve Plus : Selle ergonomique, réglable en hauteur sur 27 positions
- Sangles de pédale Wide Ride : réglables sur 11 positions
- Système de fréquence cardiaque : Capteurs manuels Lifepulse et Polar® télémétrie
- Programmes d'entraînement : 29 programmes d'entraînement, dont 5 programmes de fréquence cardiaque Zone Training+, protocoles Air Force PRT et Fit Test
Mesure de la fréquence cardiaque :
- Ceinture de fréquence cardiaque Polar
- Mesure numérique de la fréquence cardiaque LifePulse avec DSP (Digital Signal Processing)
Programmes :
- Manuel et démarrage rapide
- Entraînement par zones + fréquence cardiaque contrôlée
- Cardio, Brûlage de graisse, Fréquence cardiaque en colline, Intervalle de fréquence cardiaque, Fréquence cardiaque extrême
- Programmes d'intervalle : Colline, Aléatoire, Autour du monde, Cascades, Contreforts, Intervalle, Kilimandjaro, Entraînement de vitesse
- Entraînements par objectifs : Puissance, Mets, Calories, Distance, Temps dans la zone
- Tests d'ajustement : Test d'ajustement, Force aérienne PRT, entraîneur d'aérobic, récupération personnalisée
- Affichage indiquant : temps, distance, consommation totale de calories, calories par heure, fréquence cardiaque, puissance en watts, MET, profils de programme,
Niveau de résistance, Cadence
Fonctionnalités spéciales :
- Support de lecture intégré
- Plateau pour accessoires intégré
- Guidons latéraux et avant
- Poignées de course Deluxe
- Pédales Wide Ride
- Dossier et selle Deluxe
- Hauteur de selle à réglage rapide
- Selle Comfort Curve Plus
- Roues de transport pour un déplacement facile
- Programmation à la volée
- Niveaux de résistance
- Alimentation : Auto-alimenté grâce à une dynamo intégrée, aucune autre connexion électrique ni pile nécessaire
- Longueur x largeur x hauteur : 122 x 61 x 137 cm
- Poids : 49 kilogrammes
- Garantie : 2 ans à domicile
- Livraison et installation gratuites chez vous comprises
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Modèle d'occasion |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 137.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée haute |
| Largeur | 61.00 cm |
| Longueur | 122.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 19 |
| Numéro d'article du fournisseur | CSLUGEBRUIKT-NLF |
| Poids maximum de l'utilisateur | 180 kg |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Puissance fournie | Autogénération |
| Roues de transport | Nee |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LED |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |