Life Fitness tapis de course T5-0 occasion
- 8141
- Merk: Life Fitness
Spécifications
| Amortissement réglable | Nee |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15% |
| Condition | Modèle d'occasion |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
Description
Tapis de course Life Fitness T5-0
Le tapis de course Life Fitness T5-0 est spécialement conçu pour les utilisateurs à domicile. Il est extrêmement silencieux, esthétique et facile à utiliser. Le tapis de course Life Fitness T5-0 s'intègre parfaitement dans un mode de vie actif.
Ce modèle d'occasion est en bon état et bénéficie d'une garantie de 6 mois.
Tapis de course Life Fitness T5-0
Le tapis de course Life Fitness T5-0 est spécialement conçu pour les utilisateurs à domicile. Il est extrêmement silencieux, esthétique et facile à utiliser. Le tapis de course Life Fitness T5-0 s'intègre parfaitement dans un mode de vie actif.
Ce modèle d'occasion est en bon état et bénéficie d'une garantie de 6 mois.
Le T50 est spécialement conçu pour un mode de vie actif. Ses commandes simples et intuitives facilitent son utilisation.
Il suffit d'appuyer sur un bouton pour démarrer, choisir l'un des nombreux programmes ou créer votre propre programme.
Le T50 est si silencieux que personne ne remarquera qu'il est en marche !
- Système d'absorption des chocs FlexDeck
- Mesure sans fil de la fréquence cardiaque
- 12 programmes d'entraînement, dont 4 programmes personnels et 1 entraînement personnalisé pour 2 utilisateurs
- Commandes ergonomiques placées à portée de main pour les boutons les plus utilisés
- GoSystem Quick start avec 3 réglages personnels de vitesse et d'inclinaison
- Moteur Magnadrive 3,0 CV avec 10 ans de garantie
- 5 programmes contrôlés par la fréquence cardiaque (HeartSync)
Vandaag besteld, dinsdag in huis
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Amortissement réglable | Nee |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15% |
| Condition | Modèle d'occasion |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 150.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 81.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 204.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 4 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 12 |
| Numéro d'article du fournisseur | LFT50-gebr |
| Poids | 145.00 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Puissance continue du moteur | 3.00 hp |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Taille de l'écran | 24 inch |
| Type d'affichage | LED |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Nee |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, Temps, Vitesse |