Life Fitness Tapis de course 95T Discover SE d'occasion
- 36395
- Merk: Life Fitness
Spécifications
| Amortissement réglable | Nee |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15% |
| Condition | Modèle d'occasion |
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 158.00 cm |
Description
LeTapis de course Life Fitness 95T Discover SE utilisé est le modèle haut de gamme de la très populaire série Elevation.
S'appuyant sur son prédécesseur le 95Ti, le 95T Discover est doté de fonctionnalités supplémentaires avec un écran tactile de 19 pouces.
La console 95T Discover SE est l'une des expériences les plus engageantes et immersives du marché, vous donnant la possibilité de parcourir le monde avec la brillante fonctionnalité Lifescape.
La console comprend un tuner TV et radio numérique, une connexion iPod et iPhone, une prise casque sans fil et de nombreuses applications de divertissement.
Toutes vos données d'entraînement sont faciles à suivre sur votre smartphone grâce à l'application LFconnect facile à utiliser.
Ce tapis de course d'occasion a été entièrement vérifié par nos experts et est en parfait état.
Le tapis de course Life Fitness 95T Discover SE d'occasion
Console Discover SE
Profitez d'une interaction améliorée, d'une connectivité Internet et d'options de divertissement avec la console Discover SE. Avec l'application LFconnect, vous pouvez gérer votre équipement de fitness et mettre à jour le logiciel, les athlètes peuvent également définir leurs favoris et leurs séances d'entraînement personnalisées sur l'application. Créez vos propres séances d'entraînement avec l'application, qui peuvent ensuite être facilement utilisées sur les appareils via Internet.
La console Discover peut être connectée à tous les appareils Android et Apple prenant en charge l'application LFconnect, y compris les tablettes. Sur la console, vous avez immédiatement accès à votre bibliothèque personnelle de musique, de vidéos, d'applications et de livres. Des écouteurs sans fil peuvent être connectés à la console pieds nus. Les résultats de votre entraînement sont envoyés directement sur votre smartphone où vous pouvez les suivre facilement et clairement.
Interface facile à utiliser
Allez-y, faites glisser votre doigt. L'écran tactile haute définition de la console Discover est doté de boutons clairs et affiche clairement le contenu de votre entraînement avec des images vives et graphiques. D'un simple glissement de doigt, vous pouvez naviguer en toute transparence entre des écrans lumineux et clairs pour personnaliser votre entraînement ou choisir entre différentes options de divertissement.
Paramètres personnels
Si vous vous connectez à la console Discover avec votre compte LFconnect, vous pouvez facilement retrouver vos paramètres personnels et vos entraînements préférés. Une fois connecté, vos entraînements, sites Web et paramètres d'affichage préférés se chargeront afin que vous puissiez commencer immédiatement. Tout ce dont vous avez besoin est un smartphone, un code PIN, une clé USB ou une RFID.
Divertissement et Internet
Regardez des vidéos à la demande, diffusez votre sitcom préférée, regardez les clips vidéo les plus populaires ou jouez au solitaire. Il existe des milliers d'options de divertissement, toutes intéressantes à leur manière. Si la console Discover est connectée à Internet, vous pouvez facilement visiter des sites Web ou consulter vos réseaux sociaux. Choisissez simplement vos sites Web préférés sur votre compte LFconnect et ils seront immédiatement disponibles lorsque vous serez connecté à la console.
Entraînements interactifs
Les entraînements Lifescape proposent des promenades, des courses et des séances de vélo interactives en haute définition dans des lieux célèbres du monde entier. Que vous fassiez du vélo au Col de la Colombière en France ou que vous couriez dans les montagnes de la Trinité en Californie, les commandes intégrées de la machine augmentent la résistance ou l'inclinaison et la vitesse de la vidéo pour recréer une expérience de plein air authentique.
Principales fonctionnalités de la console Discover :
- Produits de la plateforme LFopen : Life Fitness est le premier fournisseur de fitness à ouvrir la plateforme API (Application Programming Interface) de son produit aux développeurs.
- Compatibilité Apple et Android : le premier équipement de fitness à synchroniser et charger les systèmes d'exploitation Android en plus des équipements Apple, y compris les iPad, permettant aux utilisateurs d'accéder à leur musique, leurs vidéos, leurs applications et leurs livres numériques.
- Écran tactile avec technologie Swipe : Fonctionne comme une tablette. La réponse sensible garantit une navigation facile entre les écrans HD.
- Connexion Ethernet : fournit une connexion fiable et cohérente au contenu en ligne et permet des mises à niveau logicielles à distance.
- Entraînements interactifs Lifescape : 17 entraînements interactifs, dont six exclusifs, avec des visites à pied, à pied et à vélo à travers des régions célèbres du monde entier. La vitesse et la résistance s'adaptent automatiquement à l'environnement virtuel.
- Contenu à la demande : l'appareil donne accès à une large gamme de vidéos musicales et d'émissions de télévision.
Programmes d'entraînement classiques :
Manuel
Colline
Aléatoire
Heartsync™ Entraînements :
Brûlage de graisse
Cardio
Colline de fréquence cardiaque
Intervalle de fréquence cardiaque
Fréquence cardiaque extrême
Programmes spéciaux :
Autour du monde
Cascades
Contreforts
Kilimandjaro
5 km
10 km
Objectif de distance
Objectif de calories
Objectif de temps dans la zone
Entraînement par intervalles de vitesse
Entraînement de vitesse
Objectif de distance grimpée
Objectif de rythme
/>Entraînements personnalisés (8)
NavyPFT
ArmyPFT
MarinePFT
Air ForcePFT
Batterie à efficacité physique (PEB)
Protocole Gerkin
Test d'ajustement
Moniteur de fréquence cardiaque
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Amortissement réglable | Nee |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15% |
| Condition | Modèle d'occasion |
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 158.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 94.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 203.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 8 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 38 |
| Numéro d'article du fournisseur | BBLFTR95TDSE |
| Options d'affichage | Wifi |
| Poids | 204.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 180 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 10 |
| Puissance continue du moteur | 4.00 hp |
| Puissance de crête du moteur | 8.00 hp |
| Puissance du moteur | Puissance lourde |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Série | Life Fitness Elevation series |
| Taille de l'écran | 19 inch |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |
| Ventilation | Nee |
| Vitesse | 0.8-23 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Inclinaison, Niveau de résistance, Temps, Vitesse, Watt |