Life Fitness Rameur Heat Performance
- 63520
- Merk: Life Fitness
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction métallique |
| Contrôle de la résistance | Résistance réglable |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 120.00 cm |
Description
Avec le rameur à rames performant Life Fitness Heat, vous pouvez augmenter l'intensité de votre installation.
Le design puissant et moderne est adapté aux entraîneurs d'élite dans n'importe quel environnement.
Life Fitness a fait de grands efforts pour créer un rameur élégant et performant qui vous aide à repousser vos limites.
Le rameur est équipé d'une console TFT 2.0 (avec support Zwift) et propose des programmes motivants et des retours numériques pour améliorer vos performances en aviron.
S'entraîner comme un athlète d'élite :
L'aviron axé sur la performance pousse les athlètes dans leurs limites. La conception puissante met les utilisateurs au défi de s'entraîner à une intensité élevée (qui dépasse l'entraînement cardio standard). Le dynamomètre direct WattRate fournit des mesures de force précises. Étant donné que le rameur utilise un revêtement magnétique à air, davantage de dents de résistance sont disponibles pour les débutants.
Conception intelligente :
Life Fitness est connu pour sa conception qui améliore l'expérience de l'utilisateur. La ligne Heat perform ne fait pas cela différemment. La poignée contient les boutons de commande permettant de basculer plus facilement entre les différents écrans : Comparatif, console technique et entraînement. Le rameur est équipé d'un bouton de résistance à 300 degrés. Et les sangles pour vos pieds vous permettent d'entrer et de sortir facilement.
L'aviron est amélioré par la gamification :
Ce rameur dispose d'une console TFT qui fournit un retour précis. Avec les différents programmes tels que : course contre un ami, course sur une distance ou via la technologie Coach by color, vous pouvez informer d'une manière intéressante vos collègues athlètes sur vos performances pendant l'entraînement.
Caractéristiques :
- Console : console TFT 2.0
- Connectivité : Bluetooth & ANT+
- Programmes d'entraînement : démarrage rapide, musculation, entraînement de fréquence cardiaque, entraînement par intervalles, course de distance, course avec un ami
- Mesures d'entraînement : temps, distance, SPM, 500 mètres fractionné, niveau de résistance, calories, watts, fréquence cardiaque
- Coach technologique couleur : oui
- mesure de puissance (Watts) : WattRate direct power meter (+/-1%)
- Technologie de résistance : air statique & magnétique via le bouton à 300 degrés
- Entraînement : courroie poly-V
- Mécanisme de traction : chaîne
- Guidon : poignée ergonomique avec boutons de télécommande
- Sangle de pied : réglage à cliquet à dégagement rapide
- Alimentation de la console : générateur auto-alimenté avec batterie LiPo
- Couleur du cadre : noir anthracite
- Matériau du cadre : acier
- Support de téléphone : oui
- Poignée de transport : oui
- Roues de transport : 2
- Hauteur d'assise : 45 cm
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction métallique |
| Contrôle de la résistance | Résistance réglable |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 120.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée haute |
| Largeur | 71.00 cm |
| Longueur | 216.00 cm |
| Nombre de programmes | 8 |
| Numéro d'article du fournisseur | PRF-ROW-TFT-01 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth |
| Poids | 61.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Programmes utilisateur | 0 |
| Puissance fournie | Batteries |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |