Life Fitness Extension de jambe série Insignia
- 37941
- Merk: Life Fitness
Spécifications
| Conception | Leg extension, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Leg extension |
| Garantie | 1 an |
| Groupe musculaire | Jambes |
Description
Il y a un angle de 100 degrés entre le coussin de siège et le coussin de dossier de l'extension de jambe Life Fitness Insignia Series pour plus de confort lors d'une contraction complète du quadriceps.
Les équipements de musculation de la série Insignia de haute qualité présentent des fonctionnalités intelligentes et des éléments de conception subtils qui donnent à ce produit une sensation naturelle et offrent une expérience vraiment inoubliable.
Série Life Fitness Insignia :
Un équipement de musculation haut de gamme qui combine un design étonnamment attrayant avec des éléments de conception invitants pour une interaction parfaite entre l'utilisateur et l'équipement.
Les équipements de la série Insignia établissent une nouvelle norme en matière d'équipement de musculation et distingueront votre club de fitness de la concurrence.
Spécifications techniques :
- Dimensions (L x l x H) 167 x 106 x 148 cm
- Poids 285 kg
- Poids du bloc : 130 kg, extensible à 152 kg
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Conception | Leg extension, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Leg extension |
| Garantie | 1 an |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 148.00 cm |
| Largeur | 106.00 cm |
| Longueur | 167.00 cm |
| Numéro d'article du fournisseur | SS-LE |
| Poids | 227.00 kg |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |