Life Fitness Combinaison d'extension de jambe série Axiom
- 66966
- Merk: Life Fitness
Spécifications
| Conception | Leg extension, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Leg extension |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
Description
La combinaison d'extensions de jambes de la série Life Fitness Axiom peut facilement être ajustée en position assise.
Il est possible d'ajuster la position du bras de travail, les protections du tibia et de la cuisse d'une seule main, permettant à différents utilisateurs de choisir rapidement leur configuration préférée.
Grâce à sa conception peu encombrante, cet appareil convient à l'entraînement des ischio-jambiers, des quadriceps et du bas du corps.
Avec un angle d'assise de 20 degrés, cela garantit un engagement maximal des ischio-jambiers et des quadriceps.
Le « bras de travail » a une large amplitude de mouvement et peut être ajusté sur 3 positions de flexion des jambes assises et 3 positions d'extension.
Les multiples réglages tels que la position des bras de travail, le coussin tibia et les coussins de dossier offrent un bon confort pour différents utilisateurs ayant des compétences et des hauteurs différentes.
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Conception | Leg extension, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Leg extension |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 135.00 cm |
| Largeur | 117.00 cm |
| Longueur | 178.00 cm |
| Numéro d'article du fournisseur | OP-SLCE |
| Poids | 273.00 kg |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |