Keiser Vélo d'intérieur M3 d'occasion
- 29088
- Merk: Keiser
Spécifications
| Condition | Modèle d'occasion |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 125.00 cm |
Description
Le Keizer M3 est un magnifique vélo de spinning adapté aux entraînements intensifs. Keizer jouit d'une excellente réputation en matière de qualité et de fiabilité.
Ce Keizer M3 d'occasion est en bon état et bénéficie d'une garantie d'un an.
Le Keizer M3 est équipé d'un ordinateur qui propose pas moins de 24 programmes différents.
Le Keizer M3 est un magnifique vélo de spinning adapté aux entraînements intensifs.
Keiser jouit d'une excellente réputation en matière de qualité et de fiabilité. Le Keizer M3 est équipé d'un ordinateur qui propose pas moins de 24 programmes différents.
Ce Keizer M3 d'occasion est en bon état et bénéficie d'une garantie d'un an.
Affichage des performances :
L'affichage unique des performances permet à l'instructeur de guider et de motiver au maximum chaque participant. Les valeurs affichées à l'écran sont :
- RPM
- Puissance de sortie en Watts et en kilocalories
- Fréquence cardiaque (compatible Polar)
- Durée de l'entraînement
- Accélération (1-24 vitesses)
- Distance d'entraînement
Fonctionnalités uniques :
Le Keizer M3 possède un certain nombre de caractéristiques uniques dans le cyclisme en salle.
- Affichage des performances
- Pédales Shimano Combo réglables
- Facile à déplacer
- Porte-bouteille intégré
- Guidon réglable confortable pour différentes positions
- Position de la selle réglable dans quatre directions
- Hauteur du guidon réglable
- Entraînement antidérapant (ne nécessite aucun entretien)
/>- Résistance magnétique
- Volant arrière en dehors de la « zone de transpiration »
- Facile à ranger
- Résistance continue
- Levier de résistance convivial
- Selle confortable
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Modèle d'occasion |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 125.00 cm |
| Largeur | 66.00 cm |
| Longueur | 114.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 0 |
| Numéro d'article du fournisseur | KEM3gebruikt |
| Poids | 39.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 135 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 0 |
| Puissance fournie | Batteries |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Watt |