Inspire Series T5 de Tapis course
- 115714
- Merk: Inspire Fitness
Spécifications
| Angle d'inclinaison maximum | 0 - 12% in stappen van 1% |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
Description
Avec le tapis de course Inspire Series T5, vous passez à la vitesse supérieure dans votre entraînement à domicile.
Ce tapis de course durable et confortable est équipé de la technologie Cloud Cushion, qui réduit les impacts, absorbe les chocs et offre une stabilité supplémentaire.
Vous pouvez ainsi vous entraîner plus longtemps et plus confortablement, quelle que soit la distance parcourue.
Le T5 dispose d'une surface de course spacieuse de 50,8 x 152,4 cm et s'adapte sans effort à votre foulée naturelle grâce à la technologie Natural Stride.
Son cadre robuste est pliable, ce qui vous permet de gagner de la place lorsque vous ne vous entraînez pas.
Alimenté par un moteur sans balais puissant et silencieux de 4,0 CV et équipé d'un tapis sans entretien, ce tapis de course est conçu pour une utilisation intensive et durable.
D'une simple pression sur un bouton, vous pouvez régler la vitesse jusqu'à 17,7 km/h et augmenter l'inclinaison jusqu'à 15 %. L'écran LED Touch Key de 15 pouces offre 15 programmes d'entraînement et des informations détaillées sur vos performances.
L'Inspire T5 allie fiabilité, innovation et confort.
Spécifications techniques :
Console : 15 pouces Touch Key LED
Audio : Bluetooth et haut-parleurs intégrés
Mesure du pouls : compatible avec les appareils de mesure du pouls Bluetooth
Moteur : moteur CC sans balais de 4,0 CV
Rouleaux : 5,08 cm
Vitesse : 1,6 - 17,7 km/h (réglable par paliers de 0,16 km/h)
Inclinaison : 0 % à 12 % (réglable par paliers de 1 %)
Surface de course : 50,8 x 152,4 cm
Poids maximal de l'utilisateur : 136 kg
Hauteur de montée : 15,24 cm
Dimensions assemblé : 188,5 x 90,6 x 140,7 cm
Dimensions plié : 128,02 x 89,66 x 155,96 cm
Poids : 110 kg
Livraison sous 1 à 2 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Angle d'inclinaison maximum | 0 - 12% in stappen van 1% |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Nombre de programmes | 15 |
| Numéro d'article du fournisseur | TM5.1 |
| Poids | 110.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 136 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance continue du moteur | 4.00 hp |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Spécification des couleurs | Noir |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vitesse | 1.6-16 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Inclinaison, Temps, Vitesse |