Horizon Oxford 6 Rameur
- 90512
- Merk: Horizon
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 109.00 cm |
Description
Entraînez tout votre corps et améliorez votre condition physique avec le rameur Horizon Oxford 6.
Grâce au rail extra long, vous pouvez effectuer des mouvements d'aviron jusqu'à 96,5 cm.
De cette façon, chaque mouvement se produira naturellement. De cette façon, vos articulations seront soumises à une contrainte minimale et les blessures seront évitées.
Le rameur est également fabriqué en acier avec un rail en aluminium, il reste donc stable même pendant un entraînement intensif.
Rameur Horizon Oxford 6
Ramer avec une posture parfaite
Avec le rameur Horizon Oxford 6, vous êtes assuré d'avoir une posture correcte. Le rameur est équipé d'un siège ergonomique et de repose-pieds réglables, afin que vous puissiez facilement adopter la bonne position. Grâce à la surface antidérapante des pédales, vos pieds ne glisseront pas. Votre posture est maintenue même pendant un entraînement intensif. Pour garantir cela, vos pieds peuvent être sécurisés avec des sangles.
De nombreuses options d'entraînement
Avec le rameur Oxford 6 d'Horizon, vous trouverez toujours l'entraînement approprié. Vous pouvez choisir parmi 12 programmes, dans lesquels vous pouvez régler la résistance sur 20 niveaux. Vous avez également la possibilité de suivre un entraînement contrôlé par la fréquence cardiaque. Votre fréquence cardiaque est mesurée à l'aide d'une ceinture pectorale. Cette ceinture pectorale n'est pas incluse en standard mais est disponible séparément. Vous pouvez également étendre le rameur avec une connexion WiFi en option afin de pouvoir également vous entraîner en combinaison avec Viewfit. Cela rend encore plus facile le suivi de vos résultats d'entraînement.
Caractéristiques :
- Rail en aluminium de qualité supérieure (s'adapte à l'entrejambe jusqu'à 38 pouces), résistance magnétique et courroie d'entraînement lisse se combinent pour des mouvements naturels et silencieux
- Le siège ergonomique raffiné convient à un large éventail d'utilisateurs et rend même les longs entraînements confortables
- Les repose-pieds ont un espacement optimisé et des sangles à réglage rapide
- Hauteur d'assise optimisée et un design ultra stable offrent une sensation équilibrée et ancrée et facilitent l'enfilage et le retrait
- La console rétroéclairée offre un retour d'information complet sur l'entraînement et des boutons surélevés pour un changement facile de programme, ainsi qu'un angle et une hauteur réglables
- 20 niveaux de résistance magnétique adaptés à un large éventail de niveaux de forme physique et incluent un réglage électronique pour des changements rapides
Voor 17:00 uur besteld, morgen in huis
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 109.00 cm |
| Largeur | 62.00 cm |
| Longueur | 210.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Nombre de programmes | 0 |
| Numéro d'article du fournisseur | HAR0011-02DE |
| Poids | 38.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 159 kg |
| Programmes utilisateur | 0 |
| Roues de transport | Ja |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, RPM (vitesse de rotation), Temps |