Horizon Aventure sur tapis roulant 3
- 73742
- Merk: Horizon
Spécifications
| Angle d'inclinaison maximum | 10% |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 138.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
Description
Le Horizon Treadmill Adventure 3 est un tapis de course très complet.
En un coup d'œil, vous verrez l'affichage double de la piste de course et du profil d'entraînement.
Et la connectivité ViewFit facilite encore plus le suivi de votre entraînement
En bref, un bon tapis de course qui vous aide à atteindre vos objectifs de remise en forme.
Caractéristiques :
- Dimensions plié (l x l x h) : 114 x 89 x 155 cm
- Pliage compact et donc facile à ranger.
- Système d'amortissement à trois zones : amorti à réponse variable (VRC) pour la combinaison idéale de flexion et de maintien.
- Extras : mode économie d'énergie, haut-parleurs intégrés, support de lecture, porte-bouteille d'eau, touches protégées par un film
- Le système Johnson Drive offre un fonctionnement silencieux, durable et réactif
- Écran LCD avec piste de course et affichage de profil
- Connectivité ViewFit pour un suivi facile de l'entraînement
Console :
- Type d'affichage : 5,75« Écran LCD
- Divertissement : compatible ViewFit, prêt pour passeport
- Fréquence cardiaque : télémétrique* et pouls manuel
- Programmes : 12 programmes : classique (manuel, intervalles de vitesse, intervalles de pointe), objectif de distance (1 km, 5 km, 10 km), calories dépensées (100 kcal, 300 kcal, 500 kcal), hcr (vitesse HRC, augmentation HRC), utilisateur (c1)
- Vues : temps, distance, ascension, vitesse, calories, fréquence cardiaque, profil, tours
Livraison sous 2 à 5 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Angle d'inclinaison maximum | 10% |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 138.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 89.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 182.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 12 |
| Numéro d'article du fournisseur | 100918 |
| Poids | 81.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 135 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance continue du moteur | 2.00 hp |
| Puissance du moteur | Puissance légère |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LED |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vitesse | 0.8-18 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |