Hammer Rameur RowFlow 5.0 NorsK
- 95785
- Merk: Hammer
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction métallique |
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
Description
L'aspect chaleureux du bois du rameur Hammer RowFlow 5.0 Norsk s'intègre parfaitement dans n'importe quel espace de vie et vous motive à vous entraîner régulièrement.
Profitez d'un entraînement parfait tout en bénéficiant des dernières technologies tout en faisant un choix conscient pour l'environnement.
Vous pouvez utiliser diverses applications telles que Zwift, Kinomap ou Hammer Workouts.
En utilisant l'eau, vous ramez de manière naturelle.
Rameur Hammer RowFlow 5.0 Norsk
Le meilleur choix pour vous :
- Rameur au design en bois dur
- Réduction du plastique grâce à l'utilisation de bois et d'emballages durables
- Poignées innovantes
- Résistance naturelle à l'eau
- Écran LCD multifonctionnel
- Applications disponibles : Kinomap et Hammer Workouts
Durabilité
La conception en bois réduit l'utilisation de plastique au minimum. L'utilisation de polystyrène dans l'emballage est également réduite au minimum. Au lieu de cela, des matériaux naturels tels que le papier et le carton sont utilisés.
Aviron naturel
En utilisant l'eau, vous ramez de manière naturelle. Tant en termes de résistance que d’expérience. Les éclaboussures d'eau font bien sûr partie d'un bon entraînement à l'aviron. La poignée unique offre la possibilité d'adopter plusieurs positions et donc d'ajouter une variation supplémentaire à votre entraînement d'aviron.
Découvrez votre entraînement préféré
Connectez votre équipement de fitness avec des applications telles que Kinomap et l'application Hammer Workouts spécialement conçue pour les équipements de fitness Hammer. Vous pouvez choisir parmi plus de 100 vidéos d'entraîneurs personnels expérimentés et tirer le meilleur parti de votre entraînement.
Un aperçu des caractéristiques :
- Écran LCD avec mesure de la fréquence cardiaque et affichage du RPM
- Utilisation simple
- Affichage de : distance, vitesse, fréquence cardiaque, calories, RPM et temps
- Récepteur intégré pour la mesure de la fréquence cardiaque sans fil
- Support intégré pour tablette et smartphone pour se divertir pendant l'entraînement
- Résistance à l'eau. Réglable manuellement sur six (6) positions
- Poids maximum de l'utilisateur : 150 kg
- Dimensions assemblé (L x l x H en cm) : 205 x 57 x 103 cm
- Dimensions plié (L x l x H en cm) : 95 x 57 x 205 cm
- Capacité du réservoir d'eau : 17 litres
- Nombre de programmes d'entraînement : 20
/>- Nombre de programmes contrôlés par la fréquence cardiaque : 1
- Nombre de programmes de course : 15
- Nombre de programmes manuels : 3
- Nombre d'utilisateurs : 1
- Roues de transport intégrées pour un déplacement facile
- Norme DIN : DIN EN ISO 20957-1/7
- Consommation électrique : Piles (AA+)
- Enregistrement DEEE : DE 56743333
- Norsk - Fitness Nature Made
La vision de Hammer Fitness est d'ajouter plus de mouvement à la vie quotidienne et ainsi de créer un mode de vie plus durable. L'équipement de fitness NorsK s'intègre parfaitement dans n'importe quel salon grâce à son beau design en bois et vous motive à vous entraîner régulièrement dans un environnement agréable et familier.
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction métallique |
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 103.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
| Largeur | 57.00 cm |
| Longueur | 205.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Nombre de programmes | 20 |
| Numéro d'article du fournisseur | 12000 |
| Poids | 53.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Puissance fournie | Batteries |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |