Fluid Rower Rameur Viking 3V
- 63071
- Merk: Fluid Rower
Points forts & points faibles
-
Poignée ergonomique ; Utilise moins d’un demi m2 d’espace en position verticale ; Incluant la livraison et l'installation gratuites
-
également à l'étage ou au sous-sol ; Réglage manuel de la résistance sur le réservoir ; Ordinateur d'entraînement complet ; Résistance douce et naturelle sans moment « mort » ; Faible entretien
-
Récepteur de fréquence cardiaque non inclus en standard
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction en bois |
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Garantie | 2 ans tout compris, 5 ans sur le réservoir |
| Hauteur | 52.00 cm |
Description
Le rameur First Degree Viking 3 V est fabriqué en bois de frêne américain durable, fini à la main et double laqué, pour une vie de plaisir.
Le rameur est construit autour d'un cadre en stratifié formé sous pression pour une résistance et une durabilité inégalées et est doté du système breveté AR (résistance réglable).
Les nouveaux modèles Plus offrent 15 % de résistance en plus que les anciens rameurs et disposent d'une console multi-niveaux avec connexion USB.
La résistance du réservoir peut être ajustée avec un choix de quatre niveaux.
Ce rameur à frein hydraulique est accompagné d'une garantie sur site de 2 ans et même d'une garantie de 5 ans sur le réservoir.
Le rameur est équipé de la technologie de réglage automatique Bluetooth qui fait correspondre la résistance du réservoir sélectionnée avec le moniteur de la console.
Toutes les données nécessaires sont fournies par le rameur pour suivre avec précision vos progrès.
Pour analyser complètement votre entraînement, vous pouvez connecter votre smartphone via Bluetooth et utiliser l'application First Degree.
Le nouveau design de la turbine distingue ce réservoir de rameur First Degree de tous les autres sur le marché. La paroi supérieure du réservoir précisément alignée empêche l'eau de s'échapper en cas de trop-plein ou en position verticale pendant le stockage. L'entraînement par courroie super puissant offre une sensation de ramage douce et sans choc, seule la résistance de l'eau est perceptible. Un beau design, le bruit de l'eau en mouvement, un appareil d'entraînement particulièrement efficace. Élégance et force en un, un délice pour les sens qui s'intègre dans n'importe quel environnement. L'autocollant avec le type correspondant n'a pas encore été posé sur le rameur, vous pouvez donc choisir de le coller ou non sur le rameur.
Caractéristiques :
- 15 % de résistance en plus par rapport aux modèles précédents
- Pratiquement aucun entretien requis
- Courroie d'entraînement durable, silencieuse et douce
- Fournit le meilleur entraînement possible « à faible impact » pour l'ensemble du corps
- La meilleure imitation possible de l'aviron sur l'eau pour tous les sens : son et image de l'eau en mouvement et résistance constante pendant l'aviron
- Construction robuste pour l'utilisation en toutes circonstances
- Réservoir d'eau en polycarbonate dur avec rotor en acier et pales jaunes
- Le repose-pied intelligent offre à vos pieds une liberté de mouvement optimale
- Garantie tout compris 2 ans, garantie 5 ans sur le réservoir
Vandaag besteld, dinsdag in huis
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction en bois |
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Garantie | 2 ans tout compris, 5 ans sur le réservoir |
| Hauteur | 52.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
| Largeur | 54.00 cm |
| Longueur | 213.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Numéro d'article du fournisseur | 22FVK3V0ST |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth, Connexion USB |
| Poids | 28.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Roues de transport | Ja |
| Spécification des couleurs | Couleur du bois |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Watt |