Fluid Rower Neon Plus rameur noir
- 39180
- Merk: Fluid Rower
Points forts & points faibles
-
Poignée ergonomique ; Utilise moins d’un demi m2 d’espace en position verticale ; Réglage manuel de la résistance sur le réservoir ; Ordinateur d'entraînement complet ; Résistance douce et naturelle sans moment « mort » ; Faible entretien
-
Récepteur de fréquence cardiaque non inclus en standard
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction métallique |
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Garantie | 2 ans tout compris, 5 ans sur le réservoir |
| Hauteur | 52.00 cm |
Description
Lerameur Fluid Rower Neon Plus noir est doté d'un cadre en aluminium/acier : cela garantit une construction puissante et durable.
Les nouveaux modèles Plus offrent 15 % de résistance en plus que les anciens rameurs et disposent d'une console multi-niveaux avec connexion USB.
La résistance du réservoir peut être ajustée avec un choix de quatre niveaux.
Ce rameur à frein hydraulique est accompagné d'une garantie sur site de 2 ans et même d'une garantie de 5 ans sur le réservoir.
Le rail du Neon plus est disponible en différentes couleurs, à savoir jaune, vert fr orange.
Le nouveau design du ventilateur distingue ce réservoir d'entraînement d'aviron Fluid Rower de tout autre sur le marché. La paroi supérieure du réservoir précisément alignée empêche l'eau de s'échapper en cas de trop-plein ou en position verticale pendant le stockage. L'entraînement par courroie super puissant offre une sensation de ramage douce et sans choc, seule la résistance de l'eau est perceptible. Un beau design, le bruit de l'eau en mouvement, un appareil d'entraînement particulièrement efficace. Élégance et force en un, un délice pour les sens qui s'intègre dans n'importe quel environnement. L'autocollant avec le type correspondant n'a pas encore été posé sur le rameur, vous pouvez donc choisir de le coller ou non sur le rameur.
Caractéristiques :
- Système AR (résistance réglable)
- 15 % de résistance en plus par rapport aux modèles précédents
- Pratiquement aucun entretien requis
- Courroie d'entraînement durable, silencieuse et douce
- Fournit le meilleur entraînement « à faible impact » possible pour tout le corps
- La meilleure imitation possible de l'aviron sur l'eau pour tous les sens : son et image de l'eau en mouvement et résistance constante en ramant
- Construction robuste pour une utilisation en toutes circonstances
- Réservoir d'eau en polycarbonate dur avec rotor en acier et pales jaunes
- Le support de pied intelligent offre à vos pieds une liberté de mouvement optimale
- Garantie tout compris de 2 ans, garantie de 5 ans sur le réservoir
Vandaag besteld, dinsdag in huis
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction métallique |
| Contrôle de la résistance | Manuel |
| Garantie | 2 ans tout compris, 5 ans sur le réservoir |
| Hauteur | 52.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
| Largeur | 54.00 cm |
| Longueur | 213.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Numéro d'article du fournisseur | 22FNEP00B0 |
| Options d'affichage | Connexion USB |
| Poids | 38.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Roues de transport | Ja |
| Spécification des couleurs | Noir |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Watt |