Spécifications
| Angle d'inclinaison maximum | Geen helling |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 17.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
Description
Le nouveau Walking Pad DTM100i est le dernier ajout à la gamme de tapis roulants Flow fitness.
Le tapis de course compact a été développé pour les marcheurs qui souhaitent améliorer leur condition physique ou maintenir leur poids.
Ce tapis de course très compact peut être utilisé dans presque toutes les pièces et s'adapte à vos besoins. Grâce à divers capteurs, il détecte votre façon de marcher et accélère automatiquement si nécessaire.
Le risque de blessures est pratiquement nul grâce au bon amorti du DTM100i.
Pad de marche Flowfitness DTM100I
Le tapis de marche très compact est un ajout fantastique pour tous les marcheurs qui souhaitent rester actifs lorsqu'il fait humide et froid dehors. Il vous suffit de déplier ce modèle simple d'utilisation pour l'utiliser. Vous pouvez régler manuellement la vitesse à l'aide d'une télécommande. Lorsque vous le réglez en mode automatique, 2 capteurs détectent si vous avancez ou reculez. Sur la base de ces données, le tapis roulant accélérera ou ralentira automatiquement.
Application Walkingpad
Ce tapis de course est compatible avec l'application Flowfitness walkingpad. Cette application enregistre vos performances afin que vous puissiez suivre avec précision vos progrès. L'application propose également diverses options pour ajuster vos entraînements selon vos préférences. Par exemple, vous pouvez indiquer des limites de vitesse, régler le mode automatique sur la sensibilité ou régler le démarrage. En saisissant vos informations personnelles, telles que votre poids, votre taille et votre âge, vous obtiendrez des options supplémentaires.
Conditions de garantie :
Livraison sous 1 à 2 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Angle d'inclinaison maximum | Geen helling |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 17.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 64.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Surface de course étroite ≤50cm |
| Longueur | 90.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Aucun |
| Niveau réglable | Nee |
| Nombre de programmes | 2 |
| Numéro d'article du fournisseur | FFD19501 |
| Poids | 30.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 100 kg |
| Porte-bouteille | Nee |
| Puissance continue du moteur | 1.00 hp |
| Puissance de crête du moteur | 2.00 hp |
| Puissance du moteur | Puissance légère |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Type d'affichage | LED |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vitesse | 0.5 - 6 km/u |
| Vue de l'affichage | Distance, Temps, Vitesse |