Finnlo Rameur Aquon Waterflow
- 33736
- Merk: Finnlo
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction hybride |
| Contrôle de la résistance | Résistance réglable |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
Description
Le rameur Finnlo Aquon Waterflow pour une expérience d'aviron exclusive et authentique. Technologie de résistance brevetée et hydroélectricité impressionnante
Le rameur haut de gamme de Finnlo combine un entraînement efficace de tout le corps avec une technologie de résistance innovante basée sur la puissance de l'eau.
Cette combinaison unique vous permet de brûler un maximum de graisse pendant votre entraînement. Le mouvement d'aviron que vous effectuez pendant l'entraînement n'active pas moins de 80 % de tous les muscles de votre corps.
Grâce à la résistance au débit brevetée qui vous permet de choisir parmi quatre réglages différents, vous pouvez choisir votre propre réglage préféré en fonction de votre niveau de forme actuel.
La sensation unique et naturelle du débit d'eau est particulièrement confortable et efficace.
Grâce à la technologie de résistance informatique intégrée, vous pouvez mesurer le nombre de calories brûlées à chaque niveau de résistance afin de pouvoir affiner votre entraînement pour une combustion idéale des graisses.
Le bruit de l'eau qui coule pendant l'entraînement a un effet méditatif et a un effet positif sur votre entraînement. Oubliez le stress quotidien et travaillez sur vous-même et votre forme physique d'une manière merveilleuse.
Coup après coup, vous renforcerez les muscles de votre dos et vous vous sentirez plus détendu.
Le rameur Finnlo Aquon Waterflow vous offre une ergonomie intelligemment conçue pour un entraînement qui ménage votre dos et renforce les muscles du dos.
L'ergonomie parfaite avec des leviers spécialement conçus garantit une position confortable et correcte du corps pendant l'aviron et minimise la tension sur vos mains et vos avant-bras. précisément les parties du corps où des problèmes peuvent normalement survenir lors de l'aviron.
Pour un mouvement fluide et une dynamique de rameur idéale, cet appareil d'entraînement haut de gamme est équipé d'un système de rouleaux sans friction. Les roulements à billes durables assurent un mouvement extrêmement fluide.
Le rameur Finnlo Aquon Waterflow, intelligemment conçu, est peu encombrant et peut facilement être rangé verticalement sans avoir à le démonter.
Les roues de transport vous offrent un transport facile dans votre environnement de vie. La construction en acier durable avec des éléments en bois spécialement conçus s'intègre dans tout intérieur moderne.
Spécifications importantes :
- Cadre en acier robuste avec éléments en bois
- Cadre très robuste adapté aux utilisateurs plus lourds
- Système de rouleaux robustes pour un mouvement fluide et une meilleure dynamique de rameur
- Résistance réglable (AR) : 4 niveaux de résistance différents
- Réservoir d'eau en polycarbonate
- Ceinture de haute qualité. Il est silencieux, sans choc et offre une résistance immédiate de 1:1
- Les repose-pieds antidérapants réglables garantissent un soutien puissant des jambes pendant l'aviron
- Sangles de pied robustes pour un soutien et une stabilité optimaux
- Siège ergonomique sportif pour un confort supplémentaire lors d'entraînements plus longs
- Longueur professionnelle de la sangle – convient aux personnes mesurant plus de 200 cm
- Ordinateur d'entraînement avec affichage de : distance, temps, vitesse, distance totale parcourue, nombre de calories brûlées, puissance en watts et fréquence cardiaque
- Mesure de la fréquence cardiaque possible via la ceinture pectorale disponible en option (sangle pectorale Finnlo F 6805 - 5 Hz)
- Poids maximum de l'utilisateur : 150 kg
- Dimensions d'installation : 205 cm L x 50 cm l x 60 cm H
- Dimensions stocké (vertical) : 60 cm L x 50 cm L x 205 cm H
- Garantie : trois (3) ans entièrement à domicile
- Garantie : un (1) an entièrement pour un usage semi-professionnel
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Construction | Construction hybride |
| Contrôle de la résistance | Résistance réglable |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 60.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée basse |
| Largeur | 50.00 cm |
| Longueur | 205.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Nombre de programmes | 0 |
| Numéro d'article du fournisseur | 3706 |
| Poids | 35.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Programmes utilisateur | 0 |
| Puissance fournie | Batteries |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |