Spirit Fitness Tapis de course CT800
- 72117
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15 Niveaus |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 144.00 cm |
Description
Le tapis de course Spirit Fitness CT800 est un tapis de course commercial extrêmement fiable et répondant à toutes vos exigences.
Il s'agit d'un tapis roulant très robuste pesant 163 kilogrammes et doté de plusieurs caractéristiques de première classe.
Le CT800 dispose d'une interface utilisateur conviviale et propose divers programmes préprogrammés.
Vous pouvez trouver des données d'entraînement telles que votre fréquence cardiaque ou votre consommation d'énergie sur l'écran LED clair pendant votre entraînement.
Moteur :
Le Spirit CT800 est équipé d'un moteur puissant avec une puissance continue de 3 CV et peut facilement atteindre 20 kilomètres par heure. Le moteur est refroidi par 2 ventilateurs, de sorte que le tapis roulant ne surchauffe pas et peut être utilisé à un niveau plus élevé pendant une période plus longue.
Console :
La console présente un design simple et intuitif avec des boutons directs de vitesse et d'inclinaison, de multiples options de stockage pour les bouteilles d'eau, les téléphones et autres accessoires et un ventilateur intégré qui aide les utilisateurs à rester au frais. Les capteurs de pouls manuels placés de manière ergonomique permettent aux utilisateurs de vérifier facilement les informations essentielles, tandis qu'une variété de programmes intégrés peuvent être personnalisés presque à l'infini pour s'adapter à un large éventail de niveaux de condition physique.
- Écran Grande matrice LED bleue avec 4 fenêtres d'informations LED séparées, un centre de messages LED de 20 caractères, une barre LED de fréquence cardiaque et un moniteur de fréquence cardiaque. support de lecture intégré.
- Écran d'affichage Temps, vitesse, distance, consommation de calories, allure, inclinaison, fréquence cardiaque, METS
- Programmes manuels, intervalle, 5 km, colline, combustion des graisses, cardio, Gerkin Fit Test, 4 tests de préparation militaire, 2 HR, personnalisés
Caractéristiques uniques C-Safe nutrition & options de communication, profil de fréquence cardiaque en %
- Ventilateur Oui
- Porte-bouteille d'eau Oui
Caractéristiques :
- Grande fenêtre matricielle LED bleue avec une programmation très similaire à celle de nos autres consoles de la série C.
- Boutons de sélection rapide de la vitesse et de l'inclinaison pour rendre les entraînements encore plus efficaces.
- Options de fréquence cardiaque avec contact et sans fil pour placer les utilisateurs dans une zone d'entraînement sûre et efficace.
- Ventilateurs de refroidissement à double entraînement pour protéger le moteur et le panneau de commande et prolonger leur durée de vie.
- Plateau en cire phénolique réversible double face de 2,5 cm sans entretien pour une durée de vie extra longue.
- Surface de course spacieuse et confortable de 56 x 152,5 cm avec rembourrage très doux.
- Courroie commerciale Habasit multicouche pour une durée de vie optimale du ceinture.
- Profil de fréquence cardiaque % : un graphique à barres intégré à la console qui vous montre où se situe votre fréquence cardiaque par rapport au maximum projeté.
- Puissance & options de communication pour le contrôle A/V et l'interaction de course virtuelle avec le logiciel WebRacing.
Spécifications :
- Moteur 3,0 HP Moteur d'entraînement AC isolation de haute qualité
- Vitesse 0,8 - 20 km/h
- Pente 0-15 niveaux
- Non pliable
- Rouleaux Ø 7,5 cm (couronné)
- Bande de roulement 56 x 152,5 cm, 2 plis (2,5 mm)
- Système d'amortisseur suspension 6 fois
- Mesure de la fréquence cardiaque Contact & télémétrique
- Sangle pectorale Non
- Vitesse & touches de dégradé Oui
- Couleur Gris Argent
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 15 Niveaus |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 144.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 89.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 213.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 10 |
| Numéro d'article du fournisseur | CT800 |
| Poids | 125.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance continue du moteur | 3.50 hp |
| Puissance du moteur | Puissance lourde |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage professionnel |
| Ventilation | Ja |
| Vitesse | 0.8-20 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |