Bowflex Trainer Max M5i Vélo elliptique d'occasion
- 100035
- Merk: Bowflex
Spécifications
| Condition | Modèle d'occasion |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 6 mois |
| Longueur de foulée réglable | Sans longueur de foulée réglable |
Description
Le Bowflex Crosstrainer max trainer M5i est le best-seller absolu aux États-Unis et est enfin disponible en Europe !
Le M5 Crosstrainer est une prouesse technique.
Grâce aux nouveaux entraînements par intervalles de 14 minutes, vous gagnerez beaucoup de temps lors de vos séances à domicile.
Grâce à ses dimensions, cette véritable innovation en matière de fitness est facile à installer chez vous.
Connectez-le dès maintenant à votre téléphone pour obtenir un aperçu détaillé de votre entraînement, créez un profil utilisateur et suivez vos efforts en toute simplicité.
Attention : il s'agit d'un appareil d'occasion qui a été entièrement vérifié et testé et qui est en très bon état.
L'écran intuitif avec aiguille du M5i affiche le taux de combustion actuel (consommation de calories par minute) et vous obtenez un retour instantané pendant chaque entraînement. L'application claire peut se connecter rapidement et facilement aux appareils mobiles Android et Apple. L'application affiche également, entre autres, la consommation de calories. En plus de l'application, le Max Trainer M5 offre la possibilité de mesurer la fréquence cardiaque via les capteurs au poignet ou la ceinture thoracique incluse.
Grâce à la méthode révolutionnaire d'intervalle maximal de 14 minutes, vous gagnez beaucoup de temps lors de votre entraînement cardio à domicile. Le H.I.I.T (High Intensity Interval Training) permet une dépense calorique 2,5 fois supérieure à celle des vélos elliptiques et cross trainers classiques. L'effet « Afterburn » peut persister jusqu'à 48 heures après l'entraînement. L'effet Afterburn stimule le métabolisme après l'entraînement, ce qui entraîne une dépense calorique plus élevée.
Les appareils Bowflex ont déjà remporté plusieurs prix de design :
- German Design Award - 2017
- Bowflex Max Trainer (M5) Special Mention
- IDA (International Design Award) - 2013
- Bowflex Max Trainer (M3) Gold
- Red Dot Design - 2015
- Bowflex Max Trainer (M5)
Caractéristiques :
- Charnières à roulement à billes
- Affichage du profil d'entraînement sur écran LCD
- Peu encombrant et compact, avec un design élégant
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Modèle d'occasion |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 6 mois |
| Longueur de foulée réglable | Sans longueur de foulée réglable |
| Longueur du pas | 40.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 8 |
| Numéro d'article du fournisseur | 100359i-GEBR |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth |
| Poids | 65.00 kg |
| Poids du volant | 4.50 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 135 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Nee |
| Volant d'inertie | Volant d'inertie léger (1-15 kg) |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |