Body-Solid Extension de jambe assise et flexion en position couchée
- 9064
- Merk: Body-Solid
Spécifications
| Conception | Leg extension |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Leg extension |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
Description
Les extensions et les flexions des jambes sont une priorité élevée pour les entraîneurs, les culturistes et les entraîneurs.
Ces exercices constituent la base de la force de vos jambes.
Ils sont efficaces pour renforcer les genoux, les ischio-jambiers, les quadriceps et les fessiers.
Extension et amp; Curl en décubitus dorsal
En entraînant vos jambes avec une machine de curling et d'extension, vous protégez également vos articulations contre les blessures.
Les machines d'extension de jambe et de curl Body-Solid sont conçues en pensant à l'utilisateur. Ils s'adaptent de manière optimale à votre corps afin que vous puissiez toujours adopter la position la plus optimale. Cette machine est d'une telle qualité qu'elle est également accompagnée d'une garantie complète pour un usage commercial.
Cette machine est adaptée en standard aux disques de poids de 30 mm. Les adaptateurs pour disques de 50 mm, les poids et les pinces ne sont pas inclus.
Caractéristiques :
- Poignées sur les coussins de dossier et d'assise
- Coussins d'assise et de dossier de haute qualité, extra renforcés
- Construction de cadre soudé super stable, extra large, à quatre côtés
- Poids pour plaques de poids non inclus
- Fermetures non incluses
- Pour plaques de poids standard Plaques de poids olympiques de 30 cm avec un adaptateur (non inclus)
Dimensions :
- Longueur : 188 cm
- Largeur : 69 cm
- Hauteur : 79 cm
Poids : 42 kg
Livraison sous 3 à 7 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Conception | Leg extension |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Leg extension |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 79.00 cm |
| Largeur | 69.00 cm |
| Longueur | 188.00 cm |
| Numéro d'article du fournisseur | KGLCE365 |
| Poids | 49.00 kg |
| Utilisation | Usage domestique |