Assault Fitness Airrunner d'assaut
- 38478
- Merk: Assault Fitness
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 163.00 cm |
| Inclinaison automatique | Non, pas d'inclinaison |
| Largeur | 84.00 cm |
Description
Vous n'avez jamais vu un tapis roulant comme l'Assault Airrunner. Sur ce tapis roulant d'élite, vous brûlez jusqu'à 30 % de calories en plus par rapport au tapis roulant moyen du marché.
L'Assault Airrunner a été développé pour un entraînement intense.
Une caractéristique remarquable de l'Assault Airrunner est le fait que ce tapis roulant ne nécessite pas d'électricité. L'Assault Airrunner fonctionne entièrement grâce à l'énergie générée en marchant sur la ceinture.
Cet Airrunner est également le tapis roulant le plus léger de sa taille sur le marché.
Parce que l'équipe Assault Fitness comprend l'efficacité et la qualité de l'entraînement par intervalles, le tapis roulant a été développé en pensant au HIIT.
Le tapis roulant n'a pas de vitesse maximale, vous pouvez donc repousser vos limites et tirer le meilleur parti de votre entraînement.
L'Assault AirRunner est conçu pour vous démolir pendant des années, à chaque séance d'entraînement !
L'un des points forts de l'Assault Fitness Air Runner est l'entraînement par intervalles. L'Air Runner accélère votre vitesse pour que vous ayez toujours un contrôle total.
De plus, l'Air Runner n'a pas de vitesse maximale, vous pouvez donc courir à pleine vitesse. 3 des 13 programmes sont conçus pour les intervalles.
Les programmes d'intervalles sur de nombreux autres équipements de fitness ajustent la vitesse. Sur l'Air Runner, ils vous indiquent qu'il est temps d'ajuster la vitesse.
Vous pouvez toujours contrôler vous-même la vitesse sur ce tapis roulant. Parmi les autres programmes de ce tapis roulant, vous trouverez 3 programmes ciblés, 4 programmes contrôlés par la fréquence cardiaque et 3 programmes préprogrammés.
Ces entraînements préprogrammés sont idéaux pour s'entraîner en groupe dans une salle de fitness ou pour concourir en se relayant sur l'Air Runner et en comparant vos performances.
Le cadre et les mains courantes en acier robuste, le matériel résistant à la rouille et une bande de roulement qui dure jusqu'à 150 000 miles garantissent des années et des années d'entraînements HIIT percutants.
Comme il n'est plus nécessaire de tendre le tapis de course ou de remplacer la bande de roulement, l'AirRunner est également le tapis de course le plus facile à entretenir (ou devrions-nous dire : sans entretien) du marché.
Livraison sous 2 à 5 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Garantie | 1 an |
| Hauteur | 163.00 cm |
| Inclinaison automatique | Non, pas d'inclinaison |
| Largeur | 84.00 cm |
| Longueur | 178.00 cm |
| Niveau réglable | Ja |
| Numéro d'article du fournisseur | AS-Airrunner |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth |
| Poids | 126.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 158 kg |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |