Toorx Recourbe-jambes assis / extension de jambe PLX-5600
- 95076
- Merk: Toorx
Spécifications
| Conception | Leg curl, Leg extension, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Leg curl, Leg extension |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
Description
Le recourbe-jambes/extension de jambes assis Toorx PLX-5600 est une station unique à double fonction.
Les coussins sont fabriqués en mousse haute densité et sont anatomiquement adaptables à la forme du corps.
Convient pour un usage domestique et commercial.
Réglage
- Bras mobiles sur 6 niveaux
- Largeur du dossier sur 5 niveaux
- Hauteur de la presse à jambes à rouleaux sur 4 niveaux
Caractéristiques
- Pile de poids en acier de 100 kg avec cage de protection complète
- Niveau de puissance : roulements pour une action douce et précise. Système de câbles câbles tressés en acier.
- Équipement/commentaires : Comprend une bouteille d'eau et un porte-serviettes
- Selle haute densité : coussins en mousse anatomiquement adaptables à la forme du corps
- Max. poids utilisateur : 150 kg
- Cadre : Tubes d'acier ovales robustes 50x120 mm - épaisseur 2,5 mm
- Peinture : Double revêtement en poudre robuste, résistant aux rayures
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Conception | Leg curl, Leg extension, Stations simples |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Exercices | Leg curl, Leg extension |
| Garantie | 2 ans |
| Groupe musculaire | Jambes |
| Hauteur | 166.00 cm |
| Largeur | 120.00 cm |
| Longueur | 140.00 cm |
| Numéro d'article du fournisseur | PLX-5600 |
| Poids | 244.00 kg |
| Spécification des couleurs | Noir |
| Utilisation | Usage domestique, Usage professionnel |