Spirit Fitness Vélo elliptique XE295
- 71673
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Garantie | Cadre: à vie, Pièces: 2 ans |
| Hauteur | 163.00 cm |
| Largeur | 56.00 cm |
Description
Le elliptique Spirit Fitness Crosstrainer XE295 est un vélo elliptique à un prix attractif qui regorge de fonctionnalités précieuses.
Il possède les mêmes fonctionnalités que le vélo elliptique Spirit XE195, plus deux programmes supplémentaires de fréquence cardiaque et d'utilisateur, un retour sur la console et une plus grande possibilité de réglage.
Plusieurs positions de poignée, deux rails de roue en aluminium et un angle de pédale réglable ne sont que quelques-unes des fonctionnalités améliorées.
Les vélos elliptiques Spirit Fitness sont les seuls vélos elliptiques dotés d'une inclinaison intégrée de deux degrés vers l'intérieur pour rendre votre entraînement plus confortable. Ce design exclusif vous met dans une position plus ergonomique. Les pédales sont également rembourrées, ce qui met moins de pression sur vos pieds. Nos pédales ont trois angles de réglage différents. Tirez simplement le levier à l'arrière de la pédale et réglez de zéro à cinq à dix degrés. De cette façon, vous pouvez trouver la position la plus confortable pour votre modèle de marche.
Cet appareil est équipé d'un écran LCD bleu vif de 19 cm avec rétroéclairage, d'un profil d'activation musculaire séparé et d'une LED de profil HR %, d'une grande quantité de données d'entraînement, d'une résistance électromagnétique et d'un résumé des données collectées après l'entraînement.
Caractéristiques : Les commutateurs de résistance au guidon à distance vous permettent de changer d'entraînement en toute sécurité sans lâcher les mains du guidon. Ventilateur de refroidissement réglable et deux haut-parleurs avec prise audio pour plus de confort et de divertissement.
Spécifications :
- Transmission : ECB
- Commandes au guidon Résistance
- Sangle de poitrine : oui
- Cadre : acier de construction de qualité commerciale avec revêtement en poudre durable
- Surveillance de la fréquence cardiaque : poignées et amp; télémétrie
- Inclinaison : non
- Guidon multi-positions
- Course : double
- Pédales : surdimensionnées, amorties, inversion de 2 degrés et 3 angles de pédale réglables, distance étroite des pédales de 5 cm
- Longueur de foulée : 51 cm
- Alimentation : Plug-in 12V
- Roues de transport : oui
- Volant d'inertie : 13,6 kg
- Résistance : 20 niveaux
Console :
- Commentaires de la console : temps, niveau de résistance, distance, calories, tr/min, temps de segment, nom du programme, tours, vitesse et fréquence cardiaque
- Caractéristiques : support de lecture adapté aux tablettes, porte-bouteille, angle de console réglable
- Programmes 10 : manuel, colline, combustion des graisses, cardio, force, intervalles, 2 utilisateurs, 2 fréquences cardiaques
Application Bluetooth Spirit Fit
- Écran : Écran LCD 19 cm avec rétroéclairage bleu, profil % fréquence cardiaque, profil d'activation musculaire
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Garantie | Cadre: à vie, Pièces: 2 ans |
| Hauteur | 163.00 cm |
| Largeur | 56.00 cm |
| Longueur | 178.00 cm |
| Longueur du pas | 51.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Nombre de programmes | 10 |
| Numéro d'article du fournisseur | XE295 |
| Poids | 85.00 kg |
| Poids du volant | 13.50 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |