Kettler Vélo elliptique Omnium 300
- 64660
- Merk: Kettler
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 164.00 cm |
Description
Le vélo elliptique Kettler Omnium 300 est un vélo elliptique compact pour des résultats efficaces à un prix avantageux.
Ce vélo elliptique est la combinaison parfaite d'un mouvement fluide, d'un fonctionnement convivial et d'une mécanique de très haute qualité.
Grâce au système de volant d'inertie de 18 kilogrammes, le vélo elliptique offre une rotation uniforme.
La forme incurvée offre à chaque utilisateur suffisamment d'options de préhension sur les leviers des bras.
Le vélo elliptique propose 10 programmes d'entraînement différents avec 15 niveaux de résistance différents.
La console peut être utilisée avec un joystick pratique, très similaire aux commandes d'une voiture moderne.
Toutes les valeurs d'entraînement sont évaluées et affichées sur l'écran LCD clair.
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Condition | Nouveau modèle |
|---|---|
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Ja |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 164.00 cm |
| Largeur | 68.00 cm |
| Longueur | 185.00 cm |
| Longueur de foulée réglable | Sans longueur de foulée réglable |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mouvement | Avant et arrière |
| Mémoire utilisateur | 4 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 10 |
| Numéro d'article du fournisseur | CT1026-100 |
| Poids du volant | 18.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 130 kg |
| Porte-bouteille | Nee |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Volant d'inertie | Volant d'inertie lourd (16-30 kg) |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |