Kettler Tapis de course Alpha run 600
- 64117
- Merk: Kettler
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 0 - 12% in stappen van 1% |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 144.00 cm |
Description
Le tapis de course Kettler Alpha run 600 convainc les coureurs particulièrement ambitieux grâce à ses fonctionnalités polyvalentes.
Le tapis roulant peut atteindre une vitesse maximale de 20 km/h grâce au moteur CC de 3 CV.
L'Energy Deck spécial au niveau du pied offre un amorti optimal.
Il est possible de choisir parmi 36 entraînements différents.
Vous pouvez facilement régler l'inclinaison et la vitesse à l'aide des boutons supplémentaires sur les mains courantes.
Un mécanisme soft-drop permet de surélever la surface de course et offre une autre option d'entraînement.
Il est possible de connecter votre récepteur de fréquence cardiaque, votre montre de sport et l'application Kinomaps au tapis de course via Bluetooth.
Ordinateur d'entraînement :
Le tapis de course est équipé d'un ordinateur d'entraînement de haute qualité qui enregistre toutes les activités et les résume après chaque entraînement. Vous pouvez définir vous-même la configuration de l'entraînement, les zones de fréquence cardiaque personnelles, les préférences d'affichage et l'intensité de l'entraînement. Cela vous permet d'optimiser chaque entraînement.
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 0 - 12% in stappen van 1% |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 144.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 93.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Large surface de course ≥51cm |
| Longueur | 208.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 32 |
| Numéro d'article du fournisseur | TM1039-100 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth, Connexion USB, Haut-parleurs de musique, Ventilation |
| Poids | 115.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 150 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 4 |
| Puissance continue du moteur | 3.00 hp |
| Puissance du moteur | Puissance légère |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Ja |
| Vitesse | 1-20 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |