Kettler Tapis de course Alpha run 200
- 64114
- Merk: Kettler
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 0 - 12% in stappen van 1% |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 144.00 cm |
Description
Le tapis de course Kettler Alpha run 200 utilise le système d'amortissement Energy Deck pour que vous puissiez profiter d'une position de course facile pendant vos entraînements.
En absorbant l'énergie de l'impact et en la repoussant, vous vivez une expérience de course dynamique et confortable.
La surface de course de 135 x 47 cm renforce spécifiquement les muscles de vos jambes.
Ce tapis de course est entièrement équipé, comme un ventilateur, des haut-parleurs et des compartiments de rangement pour votre serviette, votre gourde et votre montre de sport.
Le tapis de course est équipé de Bluetooth et vous pouvez l'utiliser pour connecter une montre de sport ou une ceinture pectorale, par exemple.
Pour vous motiver encore plus, vous avez la possibilité de vous connecter à l'application Kinomaps pour accéder à plus de 120 000 km de parcours de course réalistes jouables sur votre tablette ou votre smartphone par exemple.
Écran LCD :
Le tapis de course dispose d'un écran LCD d'une taille de 132 x 85 mm. Cet écran possède de nombreuses fonctions et est facile à utiliser et à utiliser. Vous pouvez également configurer 4 profils et un profil invité supplémentaire.
Programmes :
Vous pouvez choisir différents entraînements de course à pied. Les séances d'entraînement peuvent être paramétrées personnellement, afin que vos valeurs moyennes soient affichées après chaque unité d'entraînement.
Disponible, délai sur demande
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Amortissement réglable | Ja |
|---|---|
| Angle d'inclinaison maximum | 0 - 12% in stappen van 1% |
| Condition | Nouveau modèle |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 144.00 cm |
| Inclinaison automatique | Oui |
| Largeur | 86.00 cm |
| Largeur de la bande de roulement | Surface de course étroite ≤50cm |
| Longueur | 182.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mémoire utilisateur | 1 |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 32 |
| Numéro d'article du fournisseur | TM1037-100 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth, Connexion USB, Haut-parleurs de musique, Ventilation |
| Poids | 87.00 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 130 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 4 |
| Puissance continue du moteur | 2.50 hp |
| Puissance du moteur | Puissance légère |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Ja |
| Vitesse | 1-18 km/u |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, Niveau de résistance, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse |