Flow Fitness Vélo elliptique Glider DCT2000i
- 40811
- Merk: Flow Fitness
Points forts & points faibles
-
Votre fréquence cardiaque est mesurée grâce à des capteurs intégrés aux poignées ; Peut être connecté à votre tablette ou smartphone ; Roue intelligente et touches rapides sur l'écran
-
Alimentation électrique requise en l'absence d'énergie autogénérée
Spécifications
| Applications compatibles | Kinomap, Zwift, iConsole+ |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 3 ans |
Description
Il n'y a jamais le même entraînement avec le Glider DTC2000i, créez votre propre programme pour des résultats optimaux.
Quel que soit votre objectif, perdre du poids ou développer votre forme physique, le DTC2000i est l'appareil qu'il vous faut !
Ce vélo elliptique est en tête de liste en termes de rapport qualité-prix.
Cet appareil dispose de 24 programmes qui permettent un entraînement varié, et vous pouvez ajuster les 16 niveaux de résistance différents selon vos besoins.
Connectez-le maintenant à votre smartphone ou tablette à l'aide de l'application iConsole.
Choisissez dès maintenant la certitude avec cet appareil polyvalent qui vous permet de vous entraîner de manière très intensive et d'atteindre vos objectifs d'entraînement en un rien de temps.
L'entrée basse du DTC2000i garantit que l'appareil elliptique est accessible à chaque athlète. Mesurez maintenant votre fréquence cardiaque avec divers capteurs manuels ou une ceinture de fréquence cardiaque en option. Grâce à un écran LED, vous pouvez désormais lire facilement vos valeurs d'entraînement telles que la distance, la vitesse et la fréquence cardiaque.
iConsole :
Installez gratuitement l'application iConsole et gardez votre formation intéressante et variée. Par exemple, vous pouvez sélectionner un entraînement stimulant et simultanément regarder la télévision ou mettre à jour vos réseaux sociaux. Un itinéraire coup de coeur ou curieux d'un nouveau lieu ! Avec iRoute, les possibilités sont illimitées et vous restez motivé à vous entraîner.
Fonctionne sur secteur, 220 V.
Applications compatibles
iConsole
Kinomap
Zwift
Le volant d'inertie de 20 kg est équilibré avec précision pour une rotation optimale et pour éviter les vibrations gênantes.
Conditions de garantie :
Livraison sous 1 à 2 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Applications compatibles | Kinomap, Zwift, iConsole+ |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Ergomètre | Nee |
| Garantie | 3 ans |
| Hauteur | 161.00 cm |
| Largeur | 62.00 cm |
| Longueur | 147.00 cm |
| Longueur de foulée réglable | Sans longueur de foulée réglable |
| Longueur du pas | 41.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main, La ceinture thoracique sans fil est en option |
| Mouvement | Avant et arrière |
| Niveau réglable | Ja |
| Nombre de programmes | 24 |
| Numéro d'article du fournisseur | FFD19401 |
| Options d'affichage | Connexion Bluetooth, Connexion USB |
| Poids | 58.00 kg |
| Poids du volant | 18.50 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 140 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 4 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LED |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Nee |
| Volant d'inertie | Volant d'inertie lourd (16-30 kg) |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |