Spirit Fitness Vélo d'appartement CU800
- 72065
- Merk: Spirit Fitness
Spécifications
| Applications compatibles | Spirit fit app |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 148.00 cm |
Description
Le Vélo d'appartement Spirit fitness CU800 est de haute qualité et donc idéal pour une utilisation intensive.
Ce vélo d'appartement est équipé d'un générateur, ce qui signifie que vous fournissez vous-même de l'énergie au vélo d'appartement en faisant du vélo.
Le système de résistance peut être réglé sur 40 réglages différents.
Vous constaterez que le vélo peut supporter un entraînement intensif grâce à sa construction robuste.
Ce vélo est équipé de roues de transport à l'avant, ce qui facilite son déplacement.
La selle confortable est réglable en hauteur et peut également être déplacée dans le sens horizontal. Le guidon vous offre la possibilité de choisir si vous souhaitez vous entraîner assis ou debout grâce à sa forme. L'utilisateur constatera que le vélo peut supporter un entraînement intensif grâce à sa construction robuste. Le vélo est équipé de roues de transport à l'avant, ce qui facilite le déplacement de l'appareil.
L'ordinateur est avancé, mais facile à utiliser. Toutes les données d'entraînement importantes telles que le temps, la distance, la consommation de calories, la puissance, etc. peuvent être lues sur l'écran LCD clair. De plus, pendant la formation, il indique votre position par rapport au programme que vous suivez. Vous pouvez mesurer votre fréquence cardiaque via les capteurs de fréquence cardiaque intégrés au guidon ou à l'aide d'une ceinture pectorale (en option).
Caractéristiques : incliné vers l'intérieur pour placer votre corps dans une position anatomiquement correcte pendant l'entraînement.
- Vous pouvez facilement régler la selle en tirant vers le haut sur la poignée jaune, située directement devant la selle.
- Des poignées ergonomiques pour le pouls sont montées sur la console pour une position plus naturelle de la main et une posture verticale.
- Les roues de transport intégrées à l'avant permettent un mouvement facile. Soulevez et inclinez simplement l'avant pour faire rouler l'appareil jusqu'à l'emplacement souhaité.
Spécifications : 13,6 kg
- Mesure de la fréquence cardiaque : Poignées de pouls manuel & télémétrique
- Récepteur intégré : oui
- Sangle pectorale : non
- Alimentation : Autogénératrice
- Couleur : Gris argenté
Console : connexion audio : non
- Ventilateur : oui
Livraison sous 2 à 4 jours ouvrables
Conseil personnalisé de nos spécialistes fitness
Vous avez une question sur les différences entre les appareils de fitness, la livraison ou autre chose? Nos spécialistes fitness sont là pour vous aider.
Tél.: +32(0)78 484 512
E-mail: [email protected]
Vous pouvez aussi nous contacter via notre page de contact.
Venez en magasin pour un conseil personnalisé
Vous souhaitez d’abord voir ou essayer ce produit? Venez dans notre magasin à Volkel (Brabantstraat 16, 5408 PS, Brabant du Nord), Pays-Bas.
Astuce: merci de vérifier au préalable (via +32(0)78 484 512 ou [email protected]) si ce produit est en stock en magasin.
Tout sur les délais de livraison, l’expédition et les échanges
Des questions sur la livraison, les délais ou les retours? Nous vous expliquons tout clairement.
- Livraison & délais de livraison (Gratuite dès 50 €)
- Retours & échanges (30 jours pour changer d’avis)
Connexion
Spécifications
| Applications compatibles | Spirit fit app |
|---|---|
| Condition | Nouveau modèle |
| Contrôle de la résistance | Contrôlé par ordinateur |
| Garantie | 2 ans |
| Hauteur | 148.00 cm |
| Hauteur d'entrée | Entrée haute |
| Largeur | 66.00 cm |
| Longueur | 125.00 cm |
| Mesure de la fréquence cardiaque | Capteurs de main |
| Nombre de programmes | 12 |
| Numéro d'article du fournisseur | CU800 |
| Poids du volant | 13.50 kg |
| Poids maximum de l'utilisateur | 200 kg |
| Porte-bouteille | Ja |
| Programmes utilisateur | 2 |
| Puissance fournie | Électricité secteur |
| Roues de transport | Ja |
| Système d'entraînement | Courroie Poly-V |
| Type d'affichage | LCD |
| Utilisation | Usage domestique |
| Ventilation | Ja |
| Vue de l'affichage | Calories, Distance, Fréquence cardiaque, RPM (vitesse de rotation), Temps, Vitesse, Watt |